Kontakte im WFV

Präsidium

Präsident

Axel Görner

Heinrich - Heine - Str. 23 c
02977 Hoyerswerda

Telefon: [03571] 924355
Telefax: [032] 121079954
Mobil: [0173] 6358368
email: axel.goerner@wf-verband.de

1. Vizepräsident

Ingolf Horn

Sandweg 13
01906 Burkau

Telefon: [035953] 29258
Telefax: [035953] 29260
Mobil: [0173] 7144880
email: ingolf.horn@wf-verband.de

2. Vizepräsident

Andreas Lischke

Albert-Einstein-Straße 35
02625 Bautzen

Telefon: 03591] 26048
Telefax: [03591] 274364
Mobil: [0179] 4563282
email: andreas.lischke@wf-verband.de

Schatzmeister

Ulf Brähler

Heinrich-Heine Straße 19
01917 Kamenz

Telefon: [03578] 783753
Telefax: [03578] 783752
Mobil: [0172] 5411196
email: ulf.braehler@wf-verband.de

Vorstand

Vorsitzender Schiedsrichterausschuss

Ringo Schmidt

Alois-Andritzki-Straße 99
02625 Bautzen

Mobil: [0162] 7432363
email: ringo.schmidt@wf-verband.de
 

Vorsitzender Frauen- und Mädchenfußball

Enrico Paula

Gebrüder-Grimm-Straße 29
02977 Hoyerswerda

Telefax; [03571] 209043
Mobil: [0173] 6736307
email: enrico.paula@wf-verband.de

Vorsitzender  Breitensport (kommissarisch)

Siegmund Heidrich

Humboldstraße 25
02977 Hoyerswerda

Telefon: [03571] 406763
Mobil: [0162] 9861077
email: siegmund.heidrich@wf-verband.de

Vorsitzender Öffentlichkeitsarbeit

Nico Morawa

Prietitzer Straße 32 A
01917 Kamenz

Mobil: [0173] 3706239
email: nico.morawa@wf-verband.de
 

Geschäftsstelle

Geschäftsführer

Gojko Sinde

Westlausitzer Fußball-Verband e.V.
Pfortenstraße 3, 01917 Kamenz

Telefon: [03578] 3531215
Telefax: [03578] 3531216
email: geschaeftsfuehrer@wf-verband.de

Buchhaltung / Vereinswesen / Verbandsverwaltung

Carola Rachel

Westlausitzer Fußball-Verband e.V.
Pfortenstraße 3, 01917 Kamenz

Telefon: [03578] 3531215
Telefax: [03578] 3531216
email: buero@wf-verband.de
 

WFV Geschäftsstelle in Kamenz / Pfortenstraße 3

Bürozeiten

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

09:00 – 13:00 Uhr

09:00 – 13:00 Uhr

nach Vereinbarung

09:00 – 13:00 Uhr und 14:00 – 18:00 Uhr

nach Vereinbarung

                     

Bankverbindung

Ostsächsische Sparkasse Dresden

 

IBAN: DE36 8505 0300 3200 0797 02
SWIFT-BIC: OSDDDE81XXX
Gläubiger-ID: DE61ZZZ00000491922

Spielausschuss

Vorsitzender Spielausschuss

Ingolf Horn

Sandweg 13
01906 Burkau

Telefon: [035953] 29258
Telefax: [035953] 29260
Mobil: [0173] 7144880
email: ingolf.horn@wf-verband.de

Stellvertreter des Vorsitzenden des Spielausschusses
Staffelleiter Kreisklasse Staffel II

Frank Bräuer

Am Dorfplatz 4 a
02633 Göda

Telefon: [035930] 50552
Telefax: [035930] 296306
Mobil: [0152] 27771031
email: frank.braeuer@wf-verband.de

Staffelleiter Kreisoberliga / Kreispokalspiele

Klaus Noah

Maximilian-Kolbe-Straße 3
01877 Bischofswerda

Telefon: [03594] 711138
Telefax: [03594] 711138
email: klaus.noah@wf-verband.de

Staffelleiter Kreisklasse Staffel III

Roland Mauff

Hahnebergstraße 12
02699 Königswartha

Telefon: [035931] 20538
Telefax: [035931] 20538
Mobil: [0174] 3456955
email: roland.mauff@wf-verband.de

Staffelleiter Kreisliga Staffel I / Kreisklasse Staffel IV / Freundschaftsspiele

Peter Mißbach

Schreberstraße 8
01900 Großröhrsdorf

Telefon: [035952] 32444
Telefax: [03222] 6848419
email: peter.missbach@wf-verband.de

Staffelleiter Kreisliga Staffel II / Kreisklasse Staffel I

Jürgen Frenzel

Mühlweg 6
02633 Göda

Telefon: [035930] 50190
Telefax: [035930] 50190
Mobil: [0174] 7938705
email: juergen.frenzel@wf-verband.de

Jugendausschuss

Vorsitzender Jugendausschuss

Andreas Lischke

Albert-Einstein-Straße 35
02625 Bautzen

Telefon: [03591] 26048
Telefax: [03591] 274364
Mobil: [0179] 4563282
email: andreas.lischke@wf-verband.de

Staffelleiter Tomsen’s Pizzeria Liga / A- und B-Junioren Kreisliga St. I/II

Klaus Uwe Kaspar

Jägerstraße 23
02625 Bautzen

Telefon: [03591] 5324150
Telefax: [03591] 5324151
Mobil: [0170] 9300080
email: klaus.uwe.kaspar@wf-verband.de

Staffelleiter Tomsen’s Pizzeria Liga / C-Junioren Kreisliga Staffel I/II/III

Björn Peschke

Welkaer Straße 26
02625 Bautzen

Telefon: [03591] 5326976
Mobil: [0162] 4340494
email: bjoern.peschke@wf-verband.de
 

Staffelleiter Druckerei Schütz D-Junioren Kreisoberliga
Staffelleiter Sparkassenkreispokalspiele A- / B- und C-Junioren

Jens Kölz

Otto-Nagel-Straße 74
02625 Bautzen

Telefon: [03591] 596144
email: jens.koelz@wf-verband.de

 

Staffelleiter Druckerei Schütz D-Junioren Kreisliga Staffel I und II

Hanspeter Benad

Flinzstraße 54
02625 Bautzen

Telefon: [03591] 40118
email: hanspeter.benad@wf-verband.de

 

Staffelleiter Druckerei Schütz D-Junioren Kreisliga St. III
Staffelleiter Druckerei Schütz F-Junioren Kreisliga St. V und VI

Veit Barthel

Am Strehlaer Wasser 38
02625 Bautzen

Telefon: [03591] 40656
Mobil: [0171] 9353128
email: veit.barthel@wf-verband.de

Staffelleiter Druckerei Schütz E-Junioren Kreisoberliga
Staffelleiter Druckerei Schütz E-Junioren Kreisliga St. II
AG ewag Hallenkreismeisterschaft

Andreas Lieske

Förstereistraße 20
02689 Sohland

Telefon: [035936] 45236
Mobil: [0171] 1533207
email: andreas.lieske@wf-verband.de

Staffelleiter Druckerei Schütz E-Junioren Kreisliga St. I / III / IV / V
AG ewag Hallenkreismeisterschaft

Andreas Schultz

Neudorfer Straße 7b
02699 Königswartha

Telefon: [035931] 21358
Telefax: [035931] 21358
Mobil: [0172] 8094767
email: andreas.schultz@wf-verband.de

Staffelleiter Druckerei Schütz F-Junioren Kreisliga Staffel I und II
Staffelleiter Druckerei Schütz G-Junioren Kreisliga

Meinolf Pelz

Sohlander Straße 5
02681 Schirgiswalde

Telefon: [03592] 5421525
Mobil: [0174] 8626288
email: meinolf.pelz@wf-verband.de
 

Staffelleiter Druckerei Schütz F-Junioren Kreisliga St. III und IV

Robert Schubert

Karl-Marx-Str. 91
02681 Wilthen

Mobil: [0162] 4132548
email: robert.schubert@wf-verband.de

 

Kreisauswahltrainer männlich
DFB-Stützpunkttrainer Kamenz

Raik Zschuppan

Prietitzer Straße 32 a
01917 Kamenz

Telefax: [03578] 3531216
Mobil: [0172] 3418730
email: raik.zschuppan@wf-verband.de
 

Kreisauswahltrainer männlich

Andreas Schirmer

Markt 6
01454 Radeberg

Telefon: [03528] 441786
Telefax: [03528] 441786
Mobil: [0162] 8144857
email: andreas.schirmer@wf-verband.de

AG Futsal
AG ewag Hallenkreismeisterschaft

Marko Riedel

Kamenzer Straße 23
02994 Bernsdorf

Telefon: [035723] 93255
Telefax: [035723] 93713
Mobil: [0162]7003578
email: marko.riedel@wf-verband.de

Schiedsrichterausschuss

Vorsitzender Schiedsrichterausschuss

Ringo Schmidt

Alois-Andritzki-Straße 99
02625 Bautzen

Mobil: [0162] 7432363
email: ringo.schmidt@wf-verband.de

 

Stellvertreter des Vorsitzenden des Schiedsrichterausschusses
Schiedsrichteransetzer Kreisklasse Herren
Verantwortlicher für Futsal

Andreas Lieske

Förstereistraße 20
02689 Sohland

Telefon: [035936] 45236
Mobil: [0171] 1533207
email: andreas.lieske@wf-verband.de

Schiedsrichteransetzer Spiele der Landesebene
Schiedsrichteransetzer Kreisoberliga Herren
Schiedsrichteransetzer Kreisliga A-Junioren Staffel II
Schiedsrichteransetzer Kreisliga B-Junioren Staffel II
Schiedsrichteransetzer Kreisliga C-Junioren Staffel II und III
Schiedsrichteransetzer Kreispokalspiele/Hallenturniere

Christoph Wels

Güterbahnhofstraße 28 b
01917 Kamenz

Mobil: [0152] 53041072
email: christoph.wels@wf-verband.de

Schiedsrichteransetzer Kreisliga Herren
Schiedsrichteransetzer Kreisliga A-Junioren Staffel I
Schiedsrichteransetzer Kreisliga B-Junioren Staffel I
Schiedsrichteransetzer Kreisliga C-Junioren Staffel I
Schiedsrichteransetzer Kreisoberliga D-Junioren

Sandro Mollinger

Hohengasse 16
02625 Bautzen

Mobil: [0174] 9791002
email: sandro.mollinger@wf-verband.de

Verantwortlicher für SR-Beobachtungen

Jens Wockatz

Hauptstraße 32
02747 Berthelsdorf

Mobil: [0151] 21739102
email: jens.wockatz@wf-verband.de

Lehrwart

Jörg Weber

Heinrich-Zille-Straße 16
01877 Bischofswerda

Mobil: [0157] 71547373
email: joerg.weber@wf-verband.de

Verantwortliche für Förderung und Gewinnung von Schiedsrichterinnen

Anne Lehmann

Schwepnitzer Straße 19
01936 Neukirch

Mobil: [0174] 7463270
email: anne.lehmann@wf-verband.de

Verantwortlicher für Talentförderung

Uwe Hempel

Lomnitzer Straße
01936 Großnaundorf

Mobil: [0173] 2937533
email: uwe.hempel@wf-verband.de

Verantwortliche für Öffentlichkeitsarbeit
Ansprechpartner für die Vereine

Jan Töpel

Löhrstraße 11
02625 Bautzen

Mobil: [0173] 3861681
email: jan.toepel@wf-verband.de

Frauen- & Mädchenausschuss

Vorsitzender Frauen- & Mädchenfußball

Enrico Paula

Gebrüder-Grimm-Straße 29
02977 Hoyerswerda

Telefax: [03571] 209043
Mobil: [0173] 6736307
email: enrico.paula@wf-verband.de

Staffelleiter Küchenhaus-Zedler-Liga
Verantwortlicher Pokalspielbetrieb
Verantwortlicher Hallenspielbetrieb

Klaus Ludwig

Schulstraße 18 c
02977 Hoyerswerda

Telefon: [03571] 605721
Mobil: [0157] 84341344
email: klaus.ludwig@wf-verband.de

Kreisauswahltrainer (weiblich)

Tino Gottlöber

An der Leite 5
01877 Bischofswerda

Telefon: [03594] 705237
Telefax: [03594] 715120
Mobil: [0152] 27939516
email: tino.gottloeber@wf-verband.de

Kreisauswahltrainer (weiblich)
DFB Stützpunkttrainer Hoyerswerda

Thomas Birus

Lausitzer Straße 2
01920 Oßling

Mobil: [0162] 4179633
email: thomas.birus@wf-verband.de

 

Breitensport

Vorsitzender Breitensport (kommissarisch)

Siegmund Heidrich

Humboldstraße 25
02977 Hoyerswerda

Telefon: [03571] 406763
Mobil: [0162] 9861077
email: siegmund.heidrich@wf-verband.de

Qualifizierungsausschuss

Vorsitzender Qualifizierungsausschuss

Dr. Lars Großmann

An der Lehne 9 a
01458 Ottendorf-Okrilla

Mobil: [0174] 3281020
email: lars.grossmann@wf-verband.de

Mitglied im Qualifizierungsausschuss

Gojko Sinde

Westlausitzer Fußball-Verband e.V.
Pfortenstraße 3, 01917 Kamenz

Telefon: [03578] 3531215
Telefax: [03578] 3531216
email: geschaeftsfuehrer@wf-verband.de

Mitglied im Qualifizierungsausschuss

Wolfgang Kambach

Kleine Predigergasse 1
02625 Bautzen

Telefon: [03591] 42040
Mobil: [0172] 1496308
email: wolfgang.kambach@wf-verband.de

Ehrung- & Auszeichnungen

Verantwortlicher Marketing / Medien / Presse des WFV e.V.
Vorsitzender für Ehrung & Auszeichnungen

Nico Morawa

Prietitzer Straße 32 A
01917 Kamenz

Mobil: [0173] 3706239
email: nico.morawa@wf-verband.de
 

Sportgericht

Vorsitzender Sportgericht
Einzelrichter Herren Kreisliga Staffel I

Clemens Betka

Tannenstraße 24 f
01099 Dresden

Telefon: [0351] 8046598
Mobil: [0160] 7507438
email: clemens.betka@wf-verband.de

Stellvertreter des Vorsitzenden Sportgericht
Einzelrichter Herren Kreisoberliga
Einzelrichter Herren Kreisklasse I und II
Einzelrichter A-Junioren

Detlef Schmidt

Ernst-Thälmann-Straße 3
01877 Bischofswerda

Telefon: [03594] 700525
Mobil: [0172] 4304718
email: detlef.schmidt@wf-verband.de

Einzelrichter Herren Kreisliga Staffel II
Einzelrichter Herren Kreisklasse Staffel III und IV
Einzelrichter Kreispokal

Michael Liebner

Altlockwitz 2
01257 Dresden

Telefon: [0351] 2794187
Mobil: [0162] 4245900
email: michael.liebner@wf-verband.de

 Einzelrichter DFBnet / Schiedsrichterangelegenheiten

Nico Morawa

Prietitzer Straße 32 a 01917 Kamenz

Mobil: [0173] 3706239
email: nico.morawa@wf-verband.de

Einzelrichter B- / D- / E- / F- und G-Junioren
Einzelrichter Schiedsrichtersoll

Sören Kohnert

Radeburger Straße 38
01458 Ottendorf-Okrilla

Mobil: [0174] 7914205
email: soeren.kohnert@wf-verband.de

Einzelrichter Frauen Kreisliga
Einzelrichter C-Junioren

Einzelrichter Breitensport

Cornelia Klump

Friedrichsstraße 10 b
02977 Hoyerswerda

Telefon: [03571] 459770
Mobil: [0172] 1316898
email: cornelia.klump@wf-verband.de

DFBnet & WFV Administrator

DFBnet & WFV Administrator

Klaus Heiduschke

Pommritz 19 b
02627 Hochkirch

Mobil: [0152] 53041073
email: klaus.heiduschke@wf-verband.de