top of page
  • AutorenbildGojko Sinde

Pokalauslosung - Sparkassenpokal 2024/25

Aktualisiert: 9. Juli

In der Spielausschusssitzung des Westlausitzer Fußballverbandes am 4. Juli wurde die erste Runde des Sparkassen - Kreispokal ausgelost. Spieltermin ist das Wochenende 17. / 18.08.2024.

Angesetzt wird nach dem Regelspieltag der Heimvereine.

 

Die Auslosung ergab folgende Partien:

 

  • SV Sankt Marienstern  (KL) - DJK B/W Wittichenau (KOL)

  • SV Burkau (KL) - FV Ottendorf-Okrilla 05 (KOL)

  • SV Laubusch (KL)- SV Oberland Spree (KOL)

  • SV 1922 Radibor (KL) - SpVgg. Lohsa/Weißkollm (KOL)

  • Thonberg SC (KL) - SV Aufbau Deutschbaselitz (KOL)

  • SV Zeißig (KL) - SV Post Germania Bautzen (KOL)

  • FSV B/W Milkel (KL) - SG Großnaundorf (KOL)

  • SV Straßgräbchen (KL) - TSV Wachau (KOL)

  • Arnsdorfer FV (KL) - Königswarthaer SV (KOL)

  • TSV Neukirch (KL) - TSV Pulsnitz 1920 (KOL)

  • Hoyerswerdaer FC 2. (KL) - SV Gnaschwitz /Doberschau (KOL)

  • FSV Bretnig / Hauswalde (KL) - SG Crostwitz (KOL)

  • SV 1896 Großdubrau (KL) - DJK Sokol Ralbitz/Horka (KOL)

  • SG Steinigtwolmsdorf (KL) - SV 1910 Edelweiß Rammenau (KOL)

  • SpG Uhyster SV/ SpVgg. Lohsa/Weißkollm 2. (KK) - SpG SG Frankenthal/ SSV Germania 92 Bischofswerda/ Bischofswerda FV08 3. (KL)

  • SV Biehla/Cunnersdorf (KK) -  SpG Gaußig /Göda (KL)

  • SpG Lomnitz /Großnaundorf 2. (KK) - SG Wilthen (KL)

  • FV Ottendorf-Okrilla 05 2. (KK) - SG Crostwitz 2. (KL)

  • SV Aufbau Deutschabselitz 2. (KK) - SV G/W Schwepnitz (KL)

  • Arnsdorfer FV 2. (KK) -  Baruther SV 90 (KL)

  • SpG Oßling Skaska/ DJK B/W Wittichenau 2. (KK) - SV Königsbrück/ Laußnitz (KL)

  • SpG SV G/W Elstra/ Thonberger SC 2. (KK) - Königswarthaer SV 2. (KL)

  • LSV Bergen 2. (KK) - SV B/W Neschwitz (KK)

  • SG Nebelschütz (KK) - SV Liegau-Augustusbad (KK)

  • SV Straßgräbchen 2. (KK) - SV G/W Hochkirch 2. (KK)

  • SV Demitz-Thumitz (KK) - SV Haselbachtal (KK)

  • SpVgg Knappensee (KK) - TSV Wachau 2. (KK)

  • SpG FSV Bretnig-Hauswalde 2/ SV Edelweiß Rammenau 2. (KK) - BSG Sohland-Oppach (KK)

  • SV Oberland Spree 2. (KK) - SV Budissa 08Kleinbautzen (KK)

  • SC Kleinhähnchen (KK) - SV Kleinwelka 1920 (KK)

  • SpG Weißenberg/ Baruth 2. (KK) - TSV Pulsnitz 2. (KK)

  • SG Frankenthal 2. (KK) - SV Einheit Kamenz (KK)


Die Ansetzungen im DFBnet erfolgen in den nächsten Tagen.

 

Ingolf Horn

Spielausschussvorsitzender

Comments


BEITRÄGE
bottom of page