Turniere der F- und G-Junioren

Ansetzungen der Turniere der F - Jugend Torfestival

Turniertag 2

Turnier 1

Region Ost

Ausrichter TSV 1859 Wehrsdorf

08.10.2022 Beginn 13:30

Sportplatz Wehrsdorf

Oppacher Straße 36

02689 Wehrsdorf

SG Wilthen

SV Gaußig

TSV 1859 Wehrsdorf

TSV 1859 Wehrsdorf 2

TSV 90 Neukirch

SV Oberland Spree

Turnier 2

Ausrichter:  SV 1896 Großdubrau

09.10.2022   Beginn:  09:30 Uhr

Sportplatz Großdubrau

Am Sportplatz 4

02694 Großdubrau

Teilnehmer:

SV Gnaschwitz / Doberschau

SV 1896 Großdubrau

SV Post Germania Bautzen

SV 1922 Radibor

SV Kubschütz

SV Grün – Weiß Hochkirch

Staffel Region West

Turnier 1

Ausrichter: TSV Wachau

08.10.2022   Beginn: 10:00 Uhr

Am Sportplatz Wachau

Am Sportplatz 1

01454 Wachau

Teilnehmer:

SpG Lomnitzer SV/SG Großnauendorf

TSV Pulsnitz 1920

FV Ottendorf – Okrilla

SV Liegau – Augustusbad

TSV Wachau

Region Mitte

Turnier 1

Ausrichter: Bischofswerdaer FV 08

Am 03.10.2022   Beginn: 09:30 Uh

Kunstrasenplatz Bischofswerda Süd

Dietrich - Bonhoeffer - Straße 4

01877 Bischofswerda

SG Oßling/Skaska

SV Demitz – Thumitz

SV Burkau

Bischofswerdaer FV 08

Turnier 2

Ausrichter: DJK Sokol Ralbitz/ Horka

Am 08.10.2022   Beginn: 10:00 Uhr

Stadion Ralbitz/Horka

Truppener Straße 1

01920 Ralbitz - Rosental

Teilnehmer:

SV Aufbau Deutschbaselitz

SpG SV Biehla/Cunnersdorf/SV Aufbau Deutschbaselitz

DJK Sokol Ralbitz/Horka

SV Biehla/ Cunnersdorf

 

Pelz, Meinolf

Staffelleiter

F – Jugend

Staffel 1 & 2

Turnierfestival

meinlof.pelz@wf-verband.de

Tel: 03592-5421525

Mobil: 0172-5948913

Ansetzungen der Turniere der G - Jugend Torfestival 3 : 3

Turniertag 2

Turnier 2

Region West

Ort: Wachau

08.10.2022 ab 10:00 Uhr

Waldsportpark  Lomnitz

Am Heiderand 3

01454 Wachau

Arnsdorfer SV

FV Ottendorf-Okrilla

FV Ottendorf-Okrilla 2

Lomnitzer SV

SC 1911 Großröhrsdorf

SV Großnaundorf

SV Bischheim-Häslich

TSV Wachau

 

Turniertag 2

Turnier 2

Region Nord

Ort: Hoyerswerda

08.10.2022 ab 09:30 Uhr

Friedrich-Ludwig-Jahn Stadion

Liselotte-Herrmann-Str.

02977 Hoyerswerda

Hoyerswerdaer FC

SG Oßling/Skaska

SpG Wiednitz-Heide/Straßgräbchen

SV Blau-Weiß Neschwitz

SV Einheit Kamenz

SpG Elstra/Thonberg

Seelandkicker

 

Turniertag 2

Turnier 2

Region Ost

Ort: Wehrsdorf

08.10.2022 ab 10:00 Uhr

Sportplatz Wehrsdorf

Oppacher Str. 36

02689 Sohland

Bischofswerdaer FV 08

FSV Budissa Bautzen

SV Gaußig

SV Gnaschwitz/Doberschau

SV Grün-Weiß Hochkirch

SV Kubschütz

SV Oberland Spree

SV Post-Germania Bautzen

TSV 1859 Wehrsdorf

 

Für folgende Turniertage suchen wir noch Ausrichter für die Turniere für unsere jüngsten Kicker!

Region West:  05.11./06.11.2022

Region Nord:  05.11./06.11.2022,  29.04./30.04.,  13.05./14.05.2023

Region Ost:     01.04./02.04.,  29.04./30.04..,  13.05./14.05.,  17.06./18.06.2023