Vereine des WFV

Arnsdorfer FV e.V.

E-Mail: 2002@wf-verband.de
Homepages: http://www.arnsdorfer-fv.de
Postanschrift: Arnsdorfer FV e.V.
Stolpener Straße 55
01477 Arnsdorf
Präsident: Matthias Garten
Abteilungsleiter: Uwe Herklotz
Jugendleiter: Tim Umlauft
E-Mail: tim.umlauft@gmx.de
Sportanlage: Sportanlage an der Schule
Stolpener Straße 55
01477 Arnsdorf

Erreichbarkeit am Spieltag:

Uwe Herklotz [035200] 23616 [0173] 7156602
Tim Umlauft tim.umlauft@gmx.de [0176] 44239356

Platzbegutachter:

Ingolf Horn [035953] 29258 [0173] 7144880
Roland Mauff [035931] 20538 [0174] 3456955
Baruther SV 90 e.V.

E-Mail: 2009@wf-verband.de
Homepages: http://www.baruthersv90.de
Postanschrift: Baruther SV 90 e.V.
An der Fassanerie 1
02694 Malschwitz
Präsident: Frank Nowak
Abteilungsleiter: Sebastian Hinz
Särka Nr. 23
02694 Weißenberg
Telefon: [035876] 159730
Mobil: [0172] 5913451
Jugendleiter: Thomas Schuster
Sportanlage (1): Sportplatz Baruth
An der Lindenallee
02694 Baruth
Telefon: [035932] 31500
Sportanlage (2): Sportanlage Rackel
In der Sandgrube
02694 Rackel

Erreichbarkeit am Spieltag:

Steffen Lehmann [035932] 189706 [0172] 4579481
Frank Schwarz [035939] 80038 [0174] 2644585

Platzbegutachter:

Jürgen Frenzel [035930] 50190 [0174] 7938705
Manfred Scholz [0152] 57942539  
Bischofswerdaer FV 08 e.V.

E-Mail: 2019@wf-verband.de
Homepage: http://www.bfv08.de
Postanschrift: Bischofswerdaer FV 08 e.V.
Schmöllner Weg 3
01877 Bischofswerda
Sportanlage 1: VOLKSBANK ARENA
Schmöllner Weg 3
01877 Bischofswerda
Telefon: [03594] 705237
Sportanlage 2: Kunstrasenplatz Bischofswerda Süd
Dietrich-Bonhoeffer-Straße 6
01877 Bischofswerda
Telefon: [03594] 705237
Sportanlage 3: Wesenitzsportpark
Clara-Zetkin-Straße 6
01877 Bischofswerda
Telefon: [03594] 705237

Erreichbarkeit am Spieltag:

Kerstin Preusche-Hölzel [03594] 705237 [0177] 5685992
Tino Gottlöber [03594] 705237 [0152] 27939516

Platzbegutachter:

Klaus Noah [03594] 711138
Klaus Göbel [035930] 50451
DJK Blau-Weiß Wittichenau e.V.

E-Mail: 2553@wf-verband.de
Homepages:

https://djkwittichenau.wixsite.com/djk-wittichenau

Postanschrift: DJK Blau-Weiß Wittichenau e.V.
Kottener Straße 23 a
02997 Wittichenau
Präsident:

Alexander Dolezych
Hermann Meyer Straße 47
04207 Leipzig
Mobil; [0160] 7609067

Abteilungsleiter: Detlef Scholze
Tanvalder Str. 2
02997 Wittichenau
Jugendleiter: Schützenbogen 35
02997 Wittichenau
Telefon: [035725] 72226
Mobil: [0152] 9447069
Schiedsrichterobmann:

Astrid Homala-Damaschke
Telefon: [035725] 71648
Mobil: [01522] 4280695

Sportanlage: Sportanlage Wittichenau
Kottener Straße 23 A
02997 Wittichenau
Telefon: [035725] 91519

Erreichbarkeit am Spieltag:

Sportgaststätte [035725] 70354  
Christian Jeschky [0172] 3424813  

Platzbegutachter:

Enrico Paula [03571] 498839 [0173] 6736307
Axel Görner   [0173] 6358368
DJK Sokol Ralbitz/Horka e.V.

E-Mail: 2293@wf-verband.de
Homepages: http://djk-sokol-ralbitz-horka.de
Postanschrift: DJK Sokol Ralbitz/Horka e.V.
Dierk Schuster
Osterreiterweg 4
01920 Cunnewitz
Präsident: Dierk Schuster
Osterreiterweg 4
01920 Cunnewitz
Sportanlage: Stadion Ralbitz/Horka
Truppener Straße 1
01920 Ralbitz/Rosenthal

 

Erreichbarkeit am Spieltag:

Dierk Schuster   [0157] 82210325
Daniel Brückner [035725] 91062 [0176] 34581397

Platzbegutachter:

Roland Mauff [035931] 20538 [0174] 3456955
Ingolf Horn [035953] 29258 [0173] 7144880
FSV Blau-Weiß Milkel e.V.

E-Mail: 2214@wf-verband.de
Homepages: http://www.fsv-milkel.de
Postanschrift: FSV Blau-Weiß Milkel e.V.
Hauptstraße 20
02627 Radibor
Präsident: Robert Noack
Abteilungsleiter: Matthias Schneider
Jugendleiter: Andreas Bartko
Sportanlage (1): Sportplatz Milkel
Hauptstraße 20
02627 Radibor
Telefon: [035934] 67357
Sportanlage (2): Sportplatz Särchen
Klixer Straße
02694 Großdubrau
Telefon: [035934] 67357

Erreichbarkeit am Spieltag:

Matthias Schneider   [0162] 6531296
Christian Schuster   [0176] 20837455

Platzbegutachter:

Jürgen Frenzel [035930] 50190 [0174] 7938705
Roland Mauff [035931] 20538 [0174] 3456955
FSV Bretnig-Hauswalde e.V.

E-Mail: 2432@wf-verband.de
Homepages: http://www.fsv-bretnig-hauswalde.de
Postanschrift: FSV Bretnig-Hauswalde e.V.
Am Klinkenplatz 8
01900 Bretnig-Hauswalde
Präsident: Juergen Vogt
Mobil: [0172] 8636824
Abteilungsleiter: Jens Hofmann
Mobil: [0173] 9287966
Schiedsrichterobmann: Rolf Körner
Telefon: [035952] 41149
Mobil: [0172] 2827652
Fax: [035952] 41148
Sportanlage: Sportplatz Bretnig
Am Klinkenplatz 8
01900 Bretnig-Hauswalde

Erreichbarkeit am Spieltag:

Jürgen Vogt   [0172] 8636824
Jens Hofmann   [0173] 9287966

Platzbegutachter:

Ingolf Horn [035953] 29258 [0173] 7144880
Gojko Sinde [03578] 3531215  
FSV Budissa Bautzen e.V.

E-Mail: 2011@wf-verband.de
Homepages: http://www.budissa-bautzen.de
Postanschrift: FSV Budissa Bautzen e.V.
Postfach 1511
02605 Bautzen
Präsident: Ingo Frings
- über Geschäftsstelle -
Abteilungsleiter: Sven Johne
- über Geschäftsstelle -
Jugendleiter: Swen Fromelius
- Über Geschäftsstelle -
02625 Bautzen
Sportanlage (1): Nachwuchszentrum Humboldhain
Neusche Promenade 1
02625 Bautzen
Telefon: [03591] 272288-0
Sportanlage (2): Stadion Müllerwiese
Humboldtstraße 10
02625 Bautzen
Telefon: [03591] 3514821

Erreichbarkeit am Spieltag:

Martin Kolan (Nachwuchsspiele) [0172] 3629639
Klaus Uwe Kaspar (Nachwuchsspiele) [0170] 9300080

Platzbegutachter:

Hanspeter Benad [03591] 40118  
Sandro Benad [03585] 415600  
FSV Lauta e.V.

E-Mail: 2526@wf-verband.de
Homepages: http://www.fsv-lauta.de
Postanschrift: FSV Lauta e.V.
Geschäftsstelle
Passauer Straße 2
02991 Lauta
Präsident: Martin Koppein
Mobil: [0151] 54804136
Abteilungsleiter: Martin Koppein
Mobil: [0151] 54804136
Jugendleiter: Marcus Frieske
Schiedsrichterobmann:

Franz Koller
Mobil: [0160] 4061927

Sportanlage: Sportplatz Lauta
Passauer Straße 2
02991 Lauta

Erreichbarkeit am Spieltag:

Martin Koppein (Herren) [0151] 54804136  
Marcus Frieske (Junioren) [0172] 3565477  

Platzbegutachter:

Axel Görner   [0173] 6358368
Marco Riedel [035723] 93255 [0162] 7003578
FSV Steinitz 1956 e.V.

E-Mail: 2350@wf-verband.de
Postanschrift: FSV Steinitz 1956 e.V.
Steffen Jank
Alte Bautzener Straße 54
02999 Lohsa
Sportanlage: Sportplatz Steinitz
Am Sportplatz 1
02999 Lohsa - OT Steinitz
Telefon: [035724] 349680

Erreichbarkeit am Spieltag:

Steffen Münster [035724] 55819 [0173] 9414463
Steffen Jank [035724] 55062 [0173] 5850770

Platzbegutachter:

Enrico Paula [03571] 498839 [0173] 6736307
Axel Görner   [0173] 6358368
FV Concordia Sohland 23 e.V.

E-Mail: 2337@wf-verband.de
Homepages: http://www.concordia-sohland23.de
Postanschrift: FV Concordia Sohland 23 e.V.
Ellersdorfer Straße 5
02689 Sohland / Spree
Abteilungsleiter: Hartmut Sieber
Mobil: [0172] 5952453
Sportanlage: Sportplatz Sohland/Spree
Gerhart-Hauptmann-Straße 4
02689 Sohland
Telefon: [035936] 41911

Erreichbarkeit am Spieltag:

Paul Stephan [0172] 7206472
Alf Rößler [0173] 9920019

Platzbegutachter:

Andreas Fürschke   [0173] 6650654
Jürgen Frenzel [035930] 50190 [0174] 7938705
FV Ottendorf-Okrilla 05 e.V.

E-Mail: 2257@wf-verband.de
Homepages: http://www.fv-o.de
Postanschrift: FV Ottendorf-Okrilla 05 e.V.
Dr. Lars Großmann
An der Lehne 9 a
01458 Ottendorf-Okrilla
Schiedsrichterobmann: Thomas Beckert
Sportanlage: Stadion
Frankenfurt 5
01458 Ottendorf-Okrilla

Erreichbarkeit am Spieltag:

Karl-Heinz Großmann [035205] 73179 [0171] 8077115

Platzbegutachter:

Mirko Lorenz [0174] 7105748  
Daniel Nagora [0151] 15733960  
Hermsdorfer SV e.V.

E-Mail: 2148@wf-verband.de
Homepages: http://hermsdorfersv.de
Postanschrift: Hermsdorfer SV e.V.
Diensdorfer Straße Sportplatz
01458 Ottendorf-Okrilla
Präsident: Dennis Laszlo
Mobil: [0152] 08929174
Schiedrichterobmann:

Sebastian Liepke
Telefon: [03520] 5149944
Mobil: [0176] 34264020

Sportanlage: Sportplatz Hermsdorf
Diensdorfer Straße
01458 Hermsdorf

Erreichbarkeit am Spieltag:

Sebastian Liepke [035205] 149944
Dennis Laszio [0152] 08929174

Platzbegutachter:

Lars Großmann [0174] 3281020  
Mirko Lorenz [0174] 7105748  
Hoyerswerdaer FC e.V.

E-Mail: 2542@wf-verband.de
Homepages: http://www.hoyerswerdaer-fc.de
Postanschrift: Hoyerswerdaer FC e.V.
Liselotte-Herrmann-Str. 3
02977 Hoyerswerda
Präsident: Bernd Ziemann
Abteilungsleiter: René Salzer
Mobil: [0171] 6517602
Jugendleiter: Andreas Hering
Schiedsrichterobmann:

Daniel Grader

Mobil: [0173] 6405462

Sportanlage: Jahnstadion
Liselotte-Herrmann-Str. 7
02977 Hoyerswerda

Erreichbarkeit am Spieltag:

René Salzer [0171] 6517602
Bernd Ziemann [0177] 7742030

Platzbegutachter:

Frank Michael Hermansa [03564] 30225 [0160] 97364264
Axel Görner   [0173] 6358368
Königswarthaer SV e.V.

E-Mail: 2184@wf-verband.de
Homepages: http://www.ksv-sport.de
Postanschrift: Königswarthaer SV e.V.
Fred Scholz
An den Sportanlagen 1
02699 Königswartha
Präsident: Daniel Eichler
Abteilungsleiter: Fred Scholz
Jugendleiter:

Olaf Wobst
Wessel Nr. 6
02627 Radibor
Mobil: [0151] 50368582
Fax: [035931] 299560

Schiedsrichterobmann:

David Frenzel
Mobil: [0173] 6812859

Sportanlage: Stadion
An den Sportanlagen 1
02699 Königswartha
Telefon: [035931] 29899

Erreichbarkeit am Spieltag:

Fred Scholz [035931] 20872 [0170] 5323378
Randolf Baer   [0151] 29131972

Platzbegutachter:

Klaus Göbel [035930] 50451  
Frank Bräuer [035930] 50552 [0152] 27771031
Lomnitzer SV e.V.

E-Mail: 2207@wf-verband.de
Homepages: http://www.lsv-online.de
Postanschrift: Lomnitzer SV e.V.
Markus Klotsche
Wachauer Straße 13
01454 Wachau
Präsident: Markus Klotsche
Telefon: [03528] 4193230
Mobil: [0163] 6886923
Abteilungsleiter: Mirko Lorenz
Telefon: [035205] 71781
Mobil: [0174] 7105748
Jugendleiter: Markus Klotsche
Telefon: [03528] 4193230
Mobil: [0163] 6886923
Schiedsrichterobmann: Daniel Nagora
Telefon: [035205] 70400
Mobil: [0151] 15733960
Email: SR-Nagora@gmx.de
Sportanlage: Waldsportpark Lomnitz
Am Heiderand 3
01454 Wachau

Erreichbarkeit am Spieltag:

Mirko Lorenz [035205] 71781 [0174] 7105748
Markus Klotsche [03528] 4193230 [0163] 6886923

Platzbegutachter:

Martin Kretschmar [0152] 33605101  
Dietmar Löwe [035795] 30585  
LSV Bergen 1990 e.V.

E-Mail: 2505@wf-verband.de
Homepage: http://www.lsvbergen.de
Postanschrift LSV Bergen 1990 e.V.
Alter Kirchweg 10
02979 Elsterheide
Präsident: Michael Uhlig
Jugendleiter: Jörg Richter
Am Anger 34
02979 Elsterheide
Telefon: [03571] 408811
Mobil: [0173] 8593568
Sportanlage: Norbert-Passek-Sportfeld Bergen
Alter Kirchweg
02979 Elsterheide

Erreichbarkeit am Spieltag:

David Witschass [03571] 922386 [0174] 9744611
Jörg Richter [03571] 408811 [0173] 8593568

Platzbegutachter:

Enrico Paula [03571] 498839 [0173] 6736307
Axel Görner [0173] 6358368
LSV Bluno 74 e.V.

E-Mail: 2502@wf-verband.de
Homepages: http://www.lsvbluno.de
Postanschrift: LSV Bluno 74 e.V.
Bahnhofstraße 3
02979 Elsterheide
Präsident: Hagen Wogawa
Telefon: [0172] 35 15 987
Mobil: [0152] 24 13 14 14
Abteilungsleiter: Volkmar Unger
Mobil: [0174] 7233936
Jugendleiter: Rene Hänchen
Mobil: [0173] 3744769
Sportanlage: Sportplatz Bluno
Bahnhofstraße 3
02979 Elsterheide
Telefon: [03564] 22 507

Erreichbarkeit am Spieltag:

Rene Hänchen [03564] 22507 [0173] 3744769

Platzbegutachter:

Rudi Schurmann [035727] 50133 [0175] 2641536
Enrico Paula [03571] 498839 [0173] 6736307
LSV Neustadt/Spree e.V.

02979 Spreetal OT Burgneudorf

E-Mail: 2530@wf-verband.de
Homepage: http://www.lsvneustadt.de
Postanschrift LSV Neustadt/Spree e.V.
Rudi Schurmann
Feldweg 2
Sportanlage: Sportplatz LSV Neustadt/Spree
Hammer 5
02979 Spreetal OT Neustadt

Erreichbarkeit am Spieltag:

Rudi Schurmann [035727] 50133 [0175] 2641536
André Kowalick [065727] 574455 [0151] 46680280

Platzbegutachter:

Frank Michael Hermansa [03564] 30225 [0160] 97364264
Axel Görner [0173] 6358368
SC 1911 Großröhrsdorf e.V.

E-Mail: 2129@wf-verband.de
Homepages: http://www.sc-1911.de
Postanschrift: SC 1911 Großröhrsdorf e.V.
Frank Boden
Philippstraße 9
01900 Großröhrsdorf
Präsident: Thomas Dittrich
W.-Rathenau-Straße 3
01900 Großröhrsdorf
Abteilungsleiter: Steffen Büchner
Jugendleiter: Erik Ebert
Alte Str. 5
01900 Großröhrsdorf
Mobil: [0162] 1726243
Schiedsrichterobmann: Steffen Birnbaum
Mobil: [0173] 1671379
Sportanlage (1): Rödertal-Stadion
Am Festplatz 1
01900 Großröhrsdorf
Sportanlage (2): Jahnsportplatz (Kunstrasenplatz)
Am Festplatz 1
01900 Großröhrsdorf

Erreichbarkeit am Spieltag:

Thomas Zeidler [035952] 30196 [0178] 2050308
Erik Ebert   [0162] 1726243
Uwe Haufe   [0160] 97865207

Platzbegutachter:

Gojko Sinde [03578] 3531215  
Ingolf Horn [035953] 29258 [0173] 7144880
SC Kleinhänchen e.V.

E-Mail: 2179@wf-verband.de
Homepage: http://www.sc-kleinhaenchen.de
Postanschrift SC Kleinhänchen e.V.
Lothar Jaurich
Sportplatzstraße 23
01906 Burkau
Präsident: Lothar Jaurich
Sportplatzstrasse 23
01906 Kleinhänchen
Telefon: [035953] 60700
Mobil: [0172] 1501329
Abteilungsleiter: Mario Herrmann
Sportplatzstraße 13
01906 Burkau
Mobil: [0163] 6018706
Sportanlage: Sportplatz Kleinhänchen
Sportplatzstraße 23
01906 Burkau

Erreichbarkeit am Spieltag:

Lothar Jaurich [035953] 60700 [0172] 1501329

Platzbegutachter:

Ingolf Horn [035953] 29258 [0173] 7144880
Klaus Noah [03594] 711138
SG Crostwitz 1981 e.V.

E-Mail: 2032@wf-verband.de
Homepage: http://www.sgcrostwitz.de
Postanschrift SG Crostwitz 1981 e.V.
Kirchberg 13
01920 Crostwitz
Präsident: Georg Kockel
Am Hirtenquell 8
01920 Crostwitz
Telefon: [035796] 95868
Mobil: [0152] 51513576
Abteilungsleiter: Thaddäus Ziesch
Kirchberg 13
01920 Crostwitz
Telefon: [035796] 95893
Mobil: [0172] 6664445
Fax: [035796] 94101
Jugendleiter: Thaddäus Ziesch
Kirchberg 13
01920 Crostwitz
Telefon: [035796] 95893
Mobil: [0172] 6664445
Fax: [035796] 94101
Schiedsrichterobmann: Frank Sturm
Mobil: [0162] 4186598
Email: sturmfr@freenet.de
Sportanlage: Sportplatz Crostwitz
Am Sportplatz 6
01920 Crostwitz
Telefon: [035796] 95893

Erreichbarkeit am Spieltag:

Thaddäus Ziesch [035796] 95893 [0172] 6664445
Johannes Matzke [035796] 96583

Platzbegutachter:

Ingolf Horn [035953] 29258 [0173] 7144880
Jürgen Frenzel [035930] 50190 [0174] 7938705
SG Frankenthal e.V.

E-Mail: 2087@wf-verband.de
Homepages: http://www.sg-frankenthal.net
Postanschrift: SG Frankenthal e.V.
Uwe Kunath
Kurzer Weg 1
01909 Frankenthal
Präsident: Uwe Kunath
Kurzer Weg 1
01909 Frankenthal
Telefon: [035954] 52613
Mobil: [0171] 8153336
Abteilungsleiter: Uwe Kunath
Kurzer Weg 1
01909 Frankenthal
Telefon: [035954] 52613
Mobil: [0171] 8153336
Jugendleiter: Uwe Zschiedrich
Mittelweg 11a
01909 Frankenthal
Telefon: [035954] 52106
Mobil: [0152] 4728439
Sportanlage: Stadion der Landjugend
Querstraße 5
01909 Frankenthal

Erreichbarkeit am Spieltag:

Uwe Kunath [035954] 52613 [0171] 8153336
Jan Gottlöber [035954] 52203 [0152] 1513648

Platzbegutachter:

Ingolf Horn [035953] 29258 [0173] 7144880
Klaus Noah [03594] 711138  
SG Großdrebnitz 05 e.V.

E-Mail: 2119@wf-verband.de
Homepages: http://www.sg-grossdrebnitz.de
Postanschrift: SG Großdrebnitz 05 e.V.
Jörg Weber
Heinrich-Zille-Straße 16
01877 Bischofswerda
Präsident: Wolfgang Schmidt
Seitenweg
01877 Bischofswerda
Abteilungsleiter: Jörg Weber
Heinrich-Zille-Straße 16
01877 Bischofswerda
Telefon: [03594] 700842
Mobil: [0157] 71547373
Fax: [03594] 785841
Jugendleiter: Andreas Schmidt
Weickersdorfer Straße 43
01877 Bischofswerda
Mobil: [0151] 74211207
Sportanlage: Sportplatz Großdrebnitz
Neudrebnitzer Straße
01877 Bischofswerda

Erreichbarkeit am Spieltag:

Jörg Weber [03594] 700842 [0157] 71547373
Matthias Ziesch   [0173] 6457192

Platzbegutachter:

Klaus Noah [03594] 711138  
Ingolf Horn [035953] 29258 [0173] 7144880
SG Großnaundorf e.V.

E-Mail: 2127@wf-verband.de
Homepages: http://www.sg-grossnaundorf-fb.de
Postanschrift: SG Großnaundorf e.V.
Feldweg 3
01936 Großnaundorf
Präsident: Jürgen Kästner
Feldweg 1
01936 Großnaundorf
Telefon: [035955] 42900
Abteilungsleiter: Uwe Kästner
Feldweg 3
01936 Großnaundorf
Telefon: [035955] 774848
Mobil: [0172] 3519491
Jugendleiter: Sven Zimmermann
Gartenstraße 1
01936 Laußnitz
Mobil: [0176] 34401953
Sportanlage: Sportplatz Großnaundorf
Sportplatzstraße 1
01936 Großnaundorf

Erreichbarkeit am Spieltag:

Uwe Kästner [035955] 774848 [0172] 3519461
Sven Zimmermann   [0176] 34401953

Platzbegutachter:

Daniel Nagora [0151] 15733960  
Gojko Sinde [03578] 3531215  
SG Motor Cunewalde e.V.

E-Mail: 2033@wf-verband.de
Homepages: http://www.sgmotorcunewalde.de.tl
Postanschrift: SG Motor Cunewalde e.V.
Am Sportzentrum 6
02733 Cunewalde
Abteilungsleiter: Matthias Hempel
Jugendleiter: Olaf Glienke
Sportanlage: Sportzentrum Cunewalde
Am Sportzentrum 6
02733 Cunewalde
Telefon: [035877] 27801

Erreichbarkeit am Spieltag:

Marco Gebert [035877] 21419 [0174] 2932934
Matthias Hempel [035877] 21189 [0172] 8763322

Platzbegutachter:

Klaus Göbel [035930] 50451  
Frank Bräuer [035930] 50552 [0152] 27771031
SG Nebelschütz e.V.

E-Mail: 2231@wf-verband.de
Homepage: http://www.sgnebelschuetz.de
Postanschrift SG Nebelschütz e.V.
Bernhard Delenk
Am Steinbruch 4
01920 Nebelschütz
Präsident: Bernhard Delenk
Abteilungsleiter: Christian Retschke
Mobil: [0162] 4053679
Sportanlage 1: Sportplatz Nebelschütz
Hauptstraße 9
01920 Nebelschütz
Sportanlage 2: Kleinfeldsportplatz (Rasen)
Am Sportplatz
01920 01920
Wendischbaselitz

Erreichbarkeit am Spieltag:

Bernhard Delenk [0173] 7970421
Christian Retschke [0162] 4053679

Platzbegutachter:

Ingolf Horn [035953] 29258 [0173] 7144880
Nico Morawa [0173] 3706239
SG Oßling/Skaska e.V.

E-Mail: 2256@wf-verband.de
Homepages: http://www.ossling-skaska.de 
Postanschrift: SG Oßling/Skaska e.V.
Robert Schaetzler
Bergweg 6
01920 Oßling
Präsident: Jack Köhler
Schulstraße 12 b
01920 Oßling
Abteilungsleiter: Robert Schaetzler
Jugendleiter: Robert Schaetzler
Sportanlage (1): Sportplatz Skaska
Sportplatzweg
01920 Oßling
Sportanlage (2): Sportplatz Oßling
Schulstraße
01920 Oßling

Erreichbarkeit am Spieltag:

Martin Tamke [0152] 38212152
Felix Müller [0174] 2106763

Platzbegutachter:

Marco Riedel [035723] 93255 [0162] 7003578
Enrico Paula [03571] 498839 [0173] 6736307
SG Rot-Weiß Burgneudorf e.V.

E-Mail: 2504@wf-verband.de

Platzbegutachter:

Rudi Schurmann [035727] 50133 [0175] 2641536
Frank Michael Hermansa [03564] 30225 [0160] 97364264
SG Steinigtwolmsdorf e.V.

E-Mail: 2343@wf-verband.de
Homepages:  
Postanschrift: SG Steinigtwolmsdorf e.V.
Gerd Pradel
Siedlerstraße 11
01904 Steinigtwolmsdorf
Sportanlage: Sportplatz Steinigtwolmsdorf
Am Sportplatz 2
01904 Steinigtwolmsdorf

Erreichbarkeit am Spieltag:

Tobias Pech   [0162] 1962657
Ulrich Lebelt [035951] 32352  

Platzbegutachter:

Klaus Göbel [035930] 50451  
Andreas Fürschke   [0173] 6650654
SG Wiednitz/Heide e.V.

E-Mail: 2510@wf-verband.de
Homepages:  
Postanschrift: SG Wiednitz/Heide e.V.
Michael Rieger
Bahnhofstrasse 11
02994 Wiednitz
Sportanlage: Sportplatz Wiednitz
Leippsche Straße 4a
02994 Wiednitz

Erreichbarkeit am Spieltag:

Christian Jurisch [0162] 9107475
Tim Scharte [0173] 8537105

Platzbegutachter:

Marco Riedel [035723] 93255 [0162] 7003578
Enrico Paula [03571] 498839 [0173] 6736307
SG Wilthen e.V.

E-Mail: 2381@wf-verband.de
Homepages: http://www.sg-wilthen.de
Postanschrift: SG Wilthen e.V.
Frank Ahnert
Am Muehlendamm 1
02681 Wilthen
Präsident: Heiko Knoppik
Abteilungsleiter: Frank Ahnert
Jugendleiter: Marcel Knop
Schiedsrichterobmann: Marko Rimmel
Mobil: [0177] 8886360
Sportanlage: Sportplatz Wilthen
Dresdener Str. 69
02681 Wilthen

Erreichbarkeit am Spieltag:

Sportplatz Wilthen [03592] 34875
Sven Knop [0176] 24049420

Platzbegutachter:

Andreas Fürschke   [0173] 6650654
Jürgen Frenzel [035930] 50190 [0174] 7938705
SpVgg Knappensee e.V.

E-Mail: 2522@wf-verband.de
Homepages: http://spvgg-knappensee.de
Postanschrift: SpVgg Knappensee e.V.
Armin Dankhoff
Karl-Marx-Straße 11b
02977 Hoyerswerda
Jugendleiter: Michael Glowik
Mobil: [0152] 4622029
Sportanlage (1): Knappensee-Arena
Am Sportplatz 1
02999 Lohsa OT Groß Särchen
Telefon: [035726] 599965
Sportanlage (2): Knappenkampfbahn
Lessingstraße 28 A
02977 Hoyerswerda
Telefon: [03571] 402833

Erreichbarkeit am Spieltag:

Armin Dankhoff   [0152] 4622029
Michael Glowik   [0162] 2488455

Platzbegutachter:

Enrico Paula [03571] 498839 [0173] 6736307
Axel Görner   [0173] 6358368
SpVgg Lohsa/Weißkollm e.V.

E-Mail: 2528@wf-verband.de
Homepages:  
Postanschrift: SpVgg Lohsa/Weißkollm e.V.
Thomas Leberecht
Waldstraße 2a
02999 Lohsa
Präsident: Thomas Leberecht
Waldstraße 2a
02999 Lohsa
Mobil: [0173] 8001014
Abteilungsleiter: Marcel Domsch
Am Schlangenberg 2
02999 Lohsa OT Weißkollm
Mobil: [0162] 9225350
Jugendleiter: Philipp Witschas
Mobil: [0174] 4162668
Schiedsrichterobmann: Andre Wende
Mobil: [0173] 8567076
Sportanlage (1): Sportplatz Lohsa
Mühlweg 4
02999 Lohsa
Sportanlage (2): Sportplatz Weißkollm
Dorfstraße 29
02999 Lohsa

Erreichbarkeit am Spieltag:

Marcel Domsch   [0162] 9225350

Platzbegutachter:

Enrico Paula [03571] 498839 [0173] 6736307
Rudi Schurmann [035727] 50133 [0175] 2641536
SSV 1862 Langburkersdorf e.V.

E-Mail: 2193@wf-verband.de
Homepage: http://www.ssv-1862.de
Postanschrift SSV 1862 Langburkersdorf e.V.
Hohwaldstraße 6
01844 Neustadt i. Sa.
Sportanlage: Jahnstadion
Hohwaldstraße 6
01844 Neustadt i. Sa.

Erreichbarkeit am Spieltag:

Mathias Bläser [03596] 603806 [0162] 2841489
SSV Germania 92 Bischofswerda e.V.

E-Mail: 2506@wf-verband.de
Homepage:  
Postanschrift SSV Germania 92 Bischofswerda e.V.
Veit Hackel
Belmsdorfer Straße 10
01877 Bischofswerda
Sportanlage: Kunstrasenplatz Bischofswerda
Dietrich-Bonhoeffer-Straße 4
01877 Bischofswerda

Erreichbarkeit am Spieltag:

Johannes Kurze [035952] 30387 [0151] 18251118
Veit Hackel [0173] 3733250

Platzbegutachter:

Klaus Noah [03594] 711138
Klaus Göbel [035930] 50451
SV 1896 Großdubrau e.V.

E-Mail: 2120@wf-verband.de
Homepages: http://www.sv-1896-grossdubrau.de
Postanschrift: SV 1896 Großdubrau e.V.
Am Sportplatz 4
02694 Großdubrau
Schiedsrichterobmann: Rainer Methner
Telefon: [035934] 6107
Mobil: [0175] 1116137
Email: rainer-mathner@web.de
Sportanlage: Sportplatz Großdubrau
Am Sportplatz 4
02694 Großdubrau
Telefon: [035934] 67355

Erreichbarkeit am Spieltag:

Rainer Senst [0152] 1928563
Rainer Methner [0175] 1116137

Platzbegutachter:

Jürgen Frenzel [035930] 50190 [0174] 7938705
Ullrich Schilde [03591] 41624  
SV 1910 Edelweiß Rammenau e.V.

E-Mail: 2294@wf-verband.de
Homepage: http://www.edelweiss-rammenau.de
Postanschrift SV 1910 Edelweiß Rammenau e.V.
J.-G.-Fichte Stadion
Hauptstraße 39 a
01877 Rammenau
Sportanlage 1: Johann-Gottlieb-Fichte Stadion
Hauptstraße 38 a
01877 Rammenau
Sportanlage 2: Sportplatz
Burkauer Weg
01877 01877

Erreichbarkeit am Spieltag:

Mirko Hanisch [03594] 703814 [0160] 2811911
Enrico Sauer [0174] 1672040

Platzbegutachter:

Ingolf Horn [035953] 29258 [0173] 7144880
Klaus Noah [03594] 711138
SV 1922 Radibor e.V.

E-Mail: 2292@wf-verband.de
Homepages: http://neueseite.sv1922radibor.de
Postanschrift: SV 1922 Radibor e.V.
Frank Schulze
Bornitz 21
02627 Radibor
Präsident: Ingo Adam
Abteilungsleiter: Klaus Kubitz
Jugendleiter: Christoph Schierack
Sportanlage: Sparkassen Sport- u. Freizeitzentrum
Am Kohlegraben 2
02627 Radibor
Telefon: [035935] 21849

Erreichbarkeit am Spieltag:

Sportlerheim Radibor [035935] 21849 [0162] 3646645
Ingo Adam [035935] 21546 [0152] 24098295

Platzbegutachter:

Klaus Göbel [035930] 50451  
Jürgen Frenzel [035930] 50190 [0174] 7938705
SV Aufbau Deutschbaselitz e.V.

E-Mail: 2041@wf-verband.de
Homepages: http://www.sport-deutschbaselitz.de
Postanschrift: SV Aufbau Deutschbaselitz e.V.
Sportplatzstraße 13/15
01917 Kamenz
1.Vize-Präsident: Norbert Adler
Abteilungsleiter: Thomas Barufka
Weststraße 1
01917 Kamenz
Mobil: [0173] 3615539
Jugendleiter: Lutz Höfer
Feldweg 11
01917 Kamenz OT Gelenau
Mobil: [0175] 4050000
Schiedsrichterobmann: Heiko Heiduschke
Mobil: [0151] 23044376
Sportanlage (1): Sport- und Freizeitzentrum
Sportplatzstraße 13/15
01917 Kamenz
Telefon: [03578] 308429
Sportanlage (2): Biehla Cunnersdorf
Lindenweg
0190 Schönteichen OT Biehla

Erreichbarkeit am Spieltag:

Sportzentrum [03578] 308429  
Detlef Wenzel [03578] 308429 [0172] 1952732

Platzbegutachter:

Nico Morawa   [0173] 3706239
Frank Nitzsche [03578] 302484  
SV Bautzen e.V.

E-Mail: 2013@wf-verband.de
Homepages: http://www.svbautzen.de
Postanschrift: SV Bautzen e.V.
Postfach 1433
02604 Bautzen
Schiedsrichterobmann: Gerd Junghans
Telefon: [03591] 396877
Sportanlage: Sportplatz
Thrombergstraße
02625 Bautzen
Telefon: [03591] 601748

Erreichbarkeit am Spieltag:

Wilfried Tschibersky   [01520] 1703409
Ronny  Kalich   [01520] 5430347

Platzbegutachter:

Ullrich Schilde [03591] 41624  
Jürgen Frenzel [035930] 50190 [0174] 7938705
SV Biehla Cunnersdorf e.V.

E-Mail: 2017@wf-verband.de
Homepage: http://www.sv-biehla-cunnersdorf.de
Postanschrift SV Biehla Cunnersdorf e.V.
André Heidorn
Hauptstraße 48
01920 Schönteichen
Präsident: Lutz Zistel
Abteilungsleiter: André Heidorn
Mobil: [0157] 55744989
Jugendleiter: André Heidorn
Mobil: [0157] 55744989
Schiedsrichterobmann: Andre Nicklich
Mobil: [0177] 3159772
Sportanlage: Sportplatz Biehla
Lindenstraße 3
01920 Schönteichen

Erreichbarkeit am Spieltag:

André Heidorn [0157] 55744989

Platzbegutachter:

Nico Morawa [0173] 3706239
Marco Riedel [035723] 93255 [0162] 7003578
SV Blau-Weiß Neschwitz e.V.

E-Mail: 2233@wf-verband.de
Homepages: http://www.sv-neschwitz.de
Postanschrift: SV Blau-Weiß Neschwitz e.V.
Henrik Boguth
Kastanienallee 5
02699 Neschwitz
Abteilungsleiter: Henrik Boguth
Jugendleiter: Henrik Boguth
Schiedsrichterobmann: Maik Rupprecht
Sportanlage: Sportplatz Neschwitz
Kastanienallee 5
02699 Neschwitz
Telefon: [035933] 5398

Erreichbarkeit am Spieltag:

Henrik Boguth   [0176] 47818595
     

Platzbegutachter:

Roland Mauff [035931] 20538 [0174] 3456955
Jürgen Frenzel [035930] 50190 [0174] 7938705
SV Budissa 08 Kleinbautzen e.V.

E-Mail: 2177@wf-verband.de
Homepage:  
Postanschrift SV Budissa 08 Kleinbautzen e.V.
Dietmar Kretschmer
Am Steinbruch 6
02694 Malschwitz
Sportanlage: Sportanlage Kleinbautzen
Birnenallee 6
02694 Malschwitz

Erreichbarkeit am Spieltag:

Dietmar Kretschmer [035932] 31292
Ralf Klose [0162] 2926626

Platzbegutachter:

Ullrich Schilde [03591] 41624
Gunter Tauchert [03591] 605022
SV Burkau e.V.

E-Mail: 2022@wf-verband.de
Homepages: http://sv-burkau.de
Postanschrift: SV Burkau e.V.
Hilgo Berner
Gärtnereiweg 6 c
01906 Burkau
Präsident: Thomas Franke
Neuer Weg 5
01906 Burkau
Telefon: [035953] 6196
Mobil: [0160] 2551847
Abteilungsleiter: Hilgo Berner
Gärtnereiweg 6c
01906 Burkau
Telefon: [035953] 8180
Mobil: [0175] 2181052
Jugendleiter: Carsten Wittek
Hauptstraße 123
01906 Burkau
Telefon: [035953] 29081
Mobil: [0162] 3357021
Sportanlage: Stadion Burkau
Schulstraße
01906 Burkau
Telefon: [035953] 6666

Erreichbarkeit am Spieltag:

Sportlerheim Burkau [035953] 6666

Platzbegutachter:

Jürgen Frenzel [035930] 50190 [0174] 7938705
Frank Bräuer [035930] 50552 [0152] 27771031
SV Demitz-Thumitz e.V.

E-Mail: 2040@wf-verband.de

Platzbegutachter:

Ingolf Horn [035953] 29258 [0173] 7144880
SV Einheit Kamenz e.V.

E-Mail: 2171@wf-verband.de
Homepages: http://www.sv-einheit-kamenz.de
Postanschrift: SV Einheit Kamenz e.V.
Geschäftsstelle
Postfach 1144
01911 Kamenz
Präsident: Thorsten Edelmann
SV Einheit/PSF 1144
01911 Kamenz
Telefon: [03578] 304475
Fax: [03578] 309807
Abteilungsleiter: Frank Rietschel
Mühlweg 1
01920 Nebelschütz
Mobil: [0172] 3878982
Jugendleiter: Thomas Birus
Lausitzer Straße 2
01920 Oßling
Sportanlage: Stadion der Jugend
Dittrichstraße 31
01917 Kamenz

Erreichbarkeit am Spieltag:

Matthias Kischkel [03578] 304475 [0152] 27813612
Thomas Birus   [0162] 4179633

Platzbegutachter:

Nico Morawa   [0173] 3706239
Frank Nitzsche [03578] 302484  
SV Einheit Radeberg e.V.

E-Mail: 2286@wf-verband.de
Homepage: http://www.einheit-radeberg.de
Postanschrift SV Einheit Radeberg e.V.
Heidestraße 39
01454 Radeberg
Sportanlage 1: Sportplatz Radeberg
Heidestraße 39
01454 Radeberg
Telefon: [03528] 442398
Sportanlage 2: Sportplatz Radeberg
Schillerstraße 78
01454 01454

Erreichbarkeit am Spieltag:

Sportplatz Radeberg [03528] 442398
SV Fortschritt Großharthau e.V.

E-Mail: 2126@wf-verband.de
Homepages: http://www.svfg.de
Postanschrift: SV Fortschritt Großharthau e.V.
Geschäftsstelle
Dresdener Straße 2
01909 Großharthau
Präsident: Ferdinand Müller
Mobil: [0171] 2131031
Abteilungsleiter: Veit Grundmann
Dresdener Straße 2
01909 Großharthau
Jugendleiter: Veit Grundmann
Dresdener Straße 2
01909 Großharthau
Sportanlage: Sportplatz Großharthau
Dresdener Straße 2
01909 Großharthau
Telefon: [035954] 53386

Erreichbarkeit am Spieltag:

Rene Dubielski [035954] 53386 [0151] 64301857
Thomas Kunath [035954] 53386 [0171] 4606136

Platzbegutachter:

Ingolf Horn [035953] 29258 [0173] 7144880
Klaus Göbel [035930] 50451  
SV Gaußig e.V.

E-Mail: 2096@wf-verband.de

Platzbegutachter:

Klaus Göbel [035930] 50451  
Jürgen Frenzel [035930] 50190 [0174] 7938705
SV Gnaschwitz-Doberschau e.V.

E-Mail: 2103@wf-verband.de
Homepages: http://www.sv-gnaschwitz-doberschau.de
Postanschrift: SV Gnaschwitz-Doberschau e.V.
Jens Steinbeck
Fabrikstraße 13 b
02692 Doberschau
Präsident: Jens Steinbeck
Fabrikstraße 13 b
02692 Doberschau
Mail: info@sv-gnaschwitz-doberschau.de
Abteilungsleiter: Daniel Klimke
Telefon: [035938] 988066
Sportanlage: Sportplatz Doberschau
Karl-Marx-Straße 17
02692 Doberschau
Telefon: [03591] 395124

Erreichbarkeit am Spieltag:

Daniel Klimke [0162] 2872532
Michael Lorenz [0172] 6450767

Platzbegutachter:

Klaus Göbel [035930] 50451  
Frank Bräuer [035930] 50552 [0152] 27771031
SV Göda 04 e.V.

E-Mail: 2104@wf-verband.de
Homepages: http://www.svgoeda04.de
Postanschrift: SV Göda 04 e.V.
Frank Bräuer
Am Dorfplatz 5
02633 Göda
Präsident: Lars Rötschke
Abteilungsleiter: Martin Urban
Am Dorfplatz 9
02633 Göda
Mobil: [0173] 3407466
Jugendleiter: Ralf Mirtschin
Mobil: [0157] 73268456
Schiedsrichterobmann: Ralf Schulze
Mobil: [0172] 9553692
Sportanlage: Sportplatz Göda
Presker Weg 16
02633 Göda
Mobil: [0173] 3407466

Erreichbarkeit am Spieltag:

Martin Urban   [0173] 3407466
     

Platzbegutachter:

Ingolf Horn [035953] 29258 [0173] 7144880
Klaus Noah [03594] 711138  
SV Grün-Weiß Elstra e.V.

E-Mail: 2083@wf-verband.de
Homepage: http://www.sport-elstra.de
Postanschrift SV Grün-Weiß Elstra e.V.
Torsten Grützner
Gersdorferstrasse 4
01920 Elstra
Sportanlage 1: Sportzentrum Elstra
Neue Straße 5
01920 Elstra
Telefon: [035793] 5713 / Mobil: [0170] 4377931
Sportanlage 2: Sportzentrum Thonberg
Bautzner Straße 279
01917 01917

Erreichbarkeit am Spieltag:

Steffen Hantschick [035793] 5713 [0152] 7522016
Torsten Grützner [0162] 4002693

Platzbegutachter:

Gojko Sinde [03578] 3531215
Nico Morawa [0173] 3706239
SV Grün-Weiß Hochkirch e.V.

E-Mail: 2154@wf-verband.de
Homepages: http://www.gw-hochkirch.de
Postanschrift: SV Grün-Weiß Hochkirch e.V.
Zum Sportplatz 11
02627 Hochkirch
Präsident: Holger Mitschke
August-Bach-Str. 1a
02627 Hochkirch
Telefon: [035939] 81510
Mobil: [0152] 094899837
Fax: [03591] 31111622
Abteilungsleiter: Peter Pfeiffer
Pennricherring 6
01156 Dresden
Mobil: [0172] 2344416
Jugendleiter: Ronny Menter
Sportanlage: Sportplatz an der B6
Zum Sportplatz 11
02627 Hochkirch
Telefon: [035939] 159957

Erreichbarkeit am Spieltag:

Silvio Berner   [0171] 3837970
Ronny Menter   [0172] 5909599

Platzbegutachter:

Ullrich Schilde [03591] 41624  
Gunter Tauchert [03591] 605022  
SV Grün-Weiß Schwepnitz e.V.

E-Mail: 2329@wf-verband.de
Homepages: http://www.fussball.schwepnitz.de
Postanschrift: SV Grün-Weiß Schwepnitz e.V.
Renato Frenzel
Oststraße 56
01936 Schwepnitz
Abteilungsleiter: Klaus Nitzsche
Schiedsrichterobmann: Klaus Nitzsche
Mobil: [0174] 9339490
Sportanlage (1): Sportplatz Schwepnitz
Kamenzer Straße
01936 Schwepnitz
Sportanlage (2): Rasenplatz Schwepnitz
Kamenzer Str
01936 Schwepnitz

Erreichbarkeit am Spieltag:

Renato Frenzel [035797] 73452 [0171] 5271642
Klaus Nitzsche   [0174] 9339490

Platzbegutachter:

Marco Riedel [035723] 93255 [0162] 7003578
Nico Morawa [0173] 3706239  
SV Haselbachtal e.V.

E-Mail: 2296@wf-verband.de
Homepages: http://svhaselbachtal.de
Postanschrift: SV Haselbachtal e.V.
Mario Wehnert
Alte Dorfstraße 20
01920 Haselbachtal
Präsident: Jörg Schäfer
Eichenweg 17
01936 Königsbrück
Telefon: [035795] 30563
Mobil: [0174] 6107236
Abteilungsleiter: Mario Wehnert
Alte Dorfstraße 20
01920 Haselbachtal
Mobil: [0171] 3325063
Jugendleiter: Jörg Schäfer
Eichenweg 17
01936 Königsbrück
Telefon: [035795] 30563
Mobil: [0174] 6107236
Schiedsrichterobmann: Mario Wehnert
Mobil: [0171] 3325063
Sportanlage (1): Sportplatz Reichenbach
Am Keulenberg
01920 Haselbachtal
Telefon:
Mobil: [0171] 3325063
Sportanlage (2): Sportplatz Bischheim
Am Wiesengrund
01920 Haselbachtal
Telefon:
Mobil: [0171] 3325063

Erreichbarkeit am Spieltag:

Mario Wehnert [035795] 32243 [0171] 3325063
Jörg Schäfer [035795] 30563 [0174] 6107236

Platzbegutachter:

Matthias Grundmann   [0162] 2634555
Dietmar Löwe [035795] 30585  
SV Kleinwelka 1920 e.V.

E-Mail: 2180@wf-verband.de
Homepages: http://www.sv-kleinwelka-1920.de
Postanschrift: SV Kleinwelka 1920 e.V.
Großdubrauer Straße 25
02625 Bautzen OT Kleinwelka
Schiedsrichterobmann: Mathias Herrmann
Mobil: [0175] 2078250
Sportanlage: Sportplatz Kleinwelka
Großdubrauer Straße 25
02625 Bautzen OT Kleinbautzen
Telefon: [035935] 20428

Erreichbarkeit am Spieltag:

Peter Friedrich [035935] 189458 [0162] 4353176
Mathias Hermann   [0175] 2078250

Platzbegutachter:

Jürgen Frenzel [035930] 50190 [0174] 7938705
Frank Bräuer [035930] 50552 [0152] 27771031
SV Königsbrück / Laußnitz e.V.

E-Mail: 2182@wf-verband.de
Homepages: http://sv-koenigsbrueck-laussnitz.de
Postanschrift: SV Königsbrück / Laußnitz e.V.
Marko Ziller
Lindenstraße 21
01936 Königsbrück
Präsident: Marko Ziller
Lindenstraße 21
01936 Königsbrück
Mobil: [0162] 9059714
Abteilungsleiter: Paul Krönert
Kieler Straße 41b
01109 Dresden
Mobil: [0173] 5995512
Sportanlage (1): Sportstätte Königsbrück
An der Schule 1
01936 Königsbrück
Sportanlage (2): Heidestadion Laußnitz
Forststraße
01936 Laußnitz

Erreichbarkeit am Spieltag:

Paul Krönert   [0173] 5995512
Marko Ziller   [0162] 9059714

Platzbegutachter:

Mirko Lorenz [0174] 7105748  
Martin Kretschmar [0152] 33605101  
SV Kubschütz e.V.

E-Mail: 2188@wf-verband.de
Homepages: http://www.svkubschuetz.de
Postanschrift: SV Kubschütz e.V.
Falko Müller
Am Albrechtsbach 1
02627 Kubschütz
Präsident: Stefan Wolf
Abteilungsleiter: Falko Müller
Am Albrechtsbach 1
02627 Kubschütz
Mobil: [0171] 2893852
Jugendleiter: Uwe Bensch
Rachlau Nr. 10 g
02627 Kubschütz
Mobil: [0151] 14623464
Schiedsrichterobmann: Roland Pietschmann
Mobil: [0152] 26070208
Sportanlage: Sportplatz Kubschütz
Am Sportplatz 5
02627 Kubschütz

Erreichbarkeit am Spieltag:

Falko Müller [03591] 210626 [0171] 2893852
Uwe Bensch [03593] 980700 [0151] 14623464

Platzbegutachter:

Klaus Göbel [035930] 50451  
Jürgen Frenzel [035930] 50190 [0174] 7938705
SV Laubusch e.V.

E-Mail: 2525@wf-verband.de
Homepages: http://www.sv-laubusch.de
Postanschrift: SV Laubusch e.V.
Hauptstraße 70
02991 Laubusch
Jugendleiter: Dr.-Friedrichs-Straße 1
02991 Laubusch
Sportanlage: Glück-Auf-Stadion
Hauptstraße 70
02991 Laubusch

Erreichbarkeit am Spieltag:

Sportbüro [035722] 189253  

Platzbegutachter:

Axel Görner   [0173] 6358368
Marco Riedel [035723] 93255 [0162] 7003578
SV Laußnitz e.V.

E-Mail: 2195@wf-verband.de
Homepages: http://www.sv-laussnitz.de
Postanschrift: SV Laußnitz e.V.
Tino Wannack
Gräfenhainer Strasse 22
01936 Laußnitz
Sportanlage: Heidestadion Laußnitz
Forststraße
01936 Laußnitz

Erreichbarkeit am Spieltag:

Tino Wannack [035795] 42274 [0160] 1881208

 

SV Liegau-Augustusbad e.V.

E-Mail: 2201@wf-verband.de
Homepages: http://www.sv-liegau.de
Postanschrift: SV Liegau-Augustusbad e.V.
Markus Rebs
Am Hofeberg 25
01454 Radeberg
Präsident: Markus Rebs
Am Hofeberg 25
OT Liegau-Augustusbad
01454 Radeberg
Telefon: [03528] 446773
Mobil: [0174] 6198823
Fax: [03528] 414226
Abteilungsleiter: Andreas Schirmer
Jugendleiter: Andreas Schirmer
Sportanlage: Sportanlage SV Liegau-Augustusbad
Zum Sportplatz 14
01454 Radeberg
Telefon: [03528] 410046

Erreichbarkeit am Spieltag:

Markus Rebs [03528] 446773 [0174] 6198823
Sportanlage, Zum Sportplatz 14 [03528] 410046  

Platzbegutachter:

Matthias Grundmann [0162] 2634555  
Lars Großmann [0174] 3281020  
SV Oberland Spree e.V.

E-Mail: 2111@wf-verband.de
Homepages:  
Postanschrift: SV Oberland Spree e.V.
Abt. Fußball
Spreetal 3
02692 Großpostwitz
Abteilungsleiter: Robert Schubert
Karl-Marx-Straße 91
02681 Wilthen
Mobil: [0162] 4132548
E-Mail: grossfeld@sv-oberland.de
Sportanlage (1): Sportforum Kirschau
Badweg 1
02681 Kirschau
Sportanlage (2): Ontex Stadion
Spreetal 3
02692 Großpostwitz
Sportanlage (3): Sportplatz Schirgiswalde
Kieferberg 25
02681 Schirgiswalde
Telefon: [03592] 500034

Erreichbarkeit am Spieltag:

Robert Schubert   [0162] 4132548
Michael Hohlfeld   [0160] 6383183

Platzbegutachter:

Klaus Göbel [035930] 50451  
Frank Bräuer [035930] 50552 [0152] 27771031
SV Pohla-Stacha e.V.

E-Mail: 2272@wf-verband.de
Homepages: http://www.pohla-stacha.de
Postanschrift: SV Pohla-Stacha e.V.
Maik Bartlick
Taucherstraße 13
01877 Demitz-Thumitz
Jugendleiter: Marcel Jehring
Bischofswerdaer Straße 16
01906 Burkau
Mobil: [0162] 2815680
Sportanlage: Stadion Pohla
Schönbrunner Straße 24
01877 Demitz-Thumitz

Erreichbarkeit am Spieltag:

Marcel Jehring [0162] 2815680

Platzbegutachter:

Ingolf Horn [035953] 29258 [0173] 7144880
SV Post Germania Bautzen e.V.

E-Mail: 2018@wf-verband.de
Homepages: http://www.sv-post-germania-bautzen.de
Postanschrift: SV Post Germania Bautzen e.V.
Edisonstraße 12
02625 Bautzen
Sportanlage: Sportanlage Edisonstraße
Edisonstraße 12
02625 Bautzen
Telefon: [03591] 305405

Erreichbarkeit am Spieltag:

Thomas Laue   [0162] 2734298
Jan Waurig   [0172] 8255562

Platzbegutachter:

Frank Bräuer [035930] 50552 [0152] 27771031
Klaus Göbel [035930] 50451  
SV Sankt Marienstern e.V.

E-Mail: 2216@wf-verband.de
Homepages: http://www.svmarienstern.de
Postanschrift: SV Sankt Marienstern e.V.
Cisinskistraße 34
01920 Panschwitz-Kuckau
Abteilungsleiter: Andreas Bedrich
Mühlweg 13
01920 Räckelwitz
Mobil: [0160] 98029922
Jugendleiter: David Mattick
Lindenweg 6
01920 Ralbitz-Rosenthal
OT Naußlitz
Mobil: [0152] 26212228
Sportanlage: Sportzentrum An der Hohle
An der Hohle 4
01920 Panschwitz-Kuckau

Erreichbarkeit am Spieltag:

Andreas Bedrich [0160] 98029922

Platzbegutachter:

Nico Morawa   [0173] 3706239
Ingolf Horn [035953] 29258 [0173] 7144880
SV Seeligstadt e.V.

E-Mail: 2332@wf-verband.de
Homepage: http://www.svseeligstadt.de
Postanschrift SV Seeligstadt e.V.
Hauptstraße 53 a
01909 Großharthau-Seeligstadt
Sportanlage: Sportplatz Seeligstadt
Hauptstraße 53
01909 Großharthau
Mobil: [0179] 3274166

Erreichbarkeit am Spieltag:

Norbert Hirschberger [03528] 229485 [0173] 3751877
Silko Opitz [035200] 24442 [0179] 3274166

Platzbegutachter:

Noah Klaus [03594] 711138
Horn Ingolf [035953] 29258 [0173] 144880
SV Straßgräbchen e.V.

E-Mail: 2345@wf-verband.de
Homepages: http://s661030688.website-start.de
Postanschrift: SV Straßgräbchen e.V.
Karin Seifert
Schulstraße 2 a
02994 Bernsdorf
Abteilungsleiter: Werner Ulbrich
Albert-Schweitzer-Straße 8
02994 Bernsdorf
Telefon: [035723] 20521
Mobil: [0162] 5149879
Jugendleiter: Mirko Sarink
Hüttengasse 14
02994 Bernsdorf
Telefon: [035723] 92583
Mobil: [0162] 2653237
Schiedsrichterobmann: Daniel Kockel
Mobil: [0176] 96679673
Sportanlage (1): Sportanlagen Straßgräbchen
Rasenplatz
Weißiger Straße 4
01936 Straßgräbchen
Telefon: [035723] 25095
Sportanlage (2): Sportanlagen Straßgräbchen
Hartplatz
Weißiger Straße 4
01936 Straßgräbchen
Telefon: [035723] 25095
Sportanlage (3): Turnhalle
Schulstraße 6b
02994 Bernsdorf / Straßgräbchen

Erreichbarkeit am Spieltag:

Werner Ulbrich [035723] 20521 [0162] 5149879
Holger Nötzel   [0176] 83388048

Platzbegutachter:

Nico Morawa   [0173] 3706239
Marco Riedel [035723] 93255 [0162] 7003578
SV Traktor Malschwitz e.V.

E-Mail: 2215@wf-verband.de
Homepages: http://www.traktor-malschwitz.de
Postanschrift: SV Traktor Malschwitz e.V.
Wolf-Carsten Löbel
Preititzer Straße 13
02694 Malschwitz
Präsident: Burkhard Kledisch
Abteilungsleiter: Wolf-Carsten Löbel
Jugendleiter: Wolf-Carsten Löbel
Sportanlage (1): Sportplatz Malschwitz
Sportplatzweg 1
02694 Malschwitz
Telefon: [035932] 30938
Sportanlage (2): Sportanlage Kleinbautzen
Birnenallee 6
02694 Malschwitz

Erreichbarkeit am Spieltag:

Wolf-Carsten Löbel [035932] 30840 [0174] 6484627
     

Platzbegutachter:

Ullrich Schilde [03591] 41624  
Jürgen Frenzel [035930] 50190 [0174] 7938705
SV Zeißig 1993 e.V.

E-Mail: 2396@wf-verband.de
Homepage: http://www.sv-zeissig.de
Postanschrift SV Zeißig 1993 e.V.
Frank Schmaler
Friedensstraße 1 c
02977 Hoyerswerda
Präsident: Frank Schmaler
Friedensstr. 1c
02977 Hoyerswerda/OT Zeißig
Mobil: [0174] 9777018
Abteilungsleiter: Frank Schmaler
Friedensstraße 1 c
02977 Hoyerswerda
Mobil: [0174] 9777018
Jugendleiter: Rene Wüstenhagen
Sputnikstraße 24
02977 Hoyerswerda
mOBIl. [0157] 30171383
Schiedsrichterobmann: Rostam Geso
Mobil: [0177] 3329218
Sportanlage: Sportpark Zeißig
Spohlaer Straße 4
02977 Hoyerswerda
Telefon: [03571] 601918

Erreichbarkeit am Spieltag:

Frank Schmaler [0174] 9777018

Platzbegutachter:

Axel Görner [0173] 6358368
Frank Michael Hermansa [03564] 30225 [0160] 97364264
Thonberger SC 1931 e.V.

E-Mail: 2358@wf-verband.de
Homepages: http://www.sportclub-thonberg.de
Postanschrift: Thonberger SC 1931 e.V.
Bautznerstraße 279
01917 Kamenz
Präsident: Parkstraße 4
01920 Nebelschütz
Mobil: [0173] 3660679
Fax: [03578] 314196
Abteilungsleiter: Uwe Rathmann
Werner-Reif-Straße 2
01917 Kamenz
Telefon: [03578] 302685
Mobil: [0176] 57810420
Fax: [03578] 314196
Jugendleiter: Raik Zschuppan
Prietitzer Straße 32a
01917 Kamenz
Telefon: [03578] 314196
Mobil: [0172] 3418730
E-Mail: tsc1931@vodafone.de
Schiedsrichterobmann: Heiko Göbel
Mobil: [0173] 9352398
Sportanlage: Sportzentrum Thonberg
Bautznerstraße 279
01917 Kamenz
Telefon: [03578] 314196

Erreichbarkeit am Spieltag:

Steffen Kratzer (Männer)   [0173] 3660679
Uwe Rathmann (Nachwuchs) [03578] 302685 [0176] 57810420
Raik Zschuppan   [0172] 3418730

Platzbegutachter:

Ingolf Horn [035953] 29258 [0173] 7144880
Gojko Sinde [03578] 3531215  
TSG Bernsdorf e.V.

E-Mail: 2501@wf-verband.de
Homepage:  
Postanschrift TSG Bernsdorf e.V.
Abt. Fußball
Hoyerswerdaer Straße 9
02994 Bernsdorf
Sportanlage: F.-L.-JAHN-STADION
Jahnstraße 2
02994 Bernsdorf
Telefon: [035723] 92111

Erreichbarkeit am Spieltag:

Dieter Socher [035723] 2350 [0162] 2719180

Platzbegutachter:

Marco Riedel [035723] 93255 [0162] 7003578
Enrico Paula [03571] 498839 [0173] 6736307
TSV 1859 Wehrsdorf e.V.

E-Mail: 2372@wf-verband.de
Homepages:  
Postanschrift: TSV 1859 Wehrsdorf e.V.
Karl Nowack
Alte Dorfstraße 14
02689 Sohland
Präsident: Lutz Tank
Oppacher Straße 7
02689 Wehrsdorf
Abteilungsleiter: Karl Nowack
Alte Dorfstraße 14
02689 Sohland
Telefon: [035936] 37440
Mobil: [0152] 24213837
Jugendleiter: Manuela Wobst
Forstweg 5
01904 Steinigtwolmsdorf
Telefon:[035951] 30345
Mobil:[0162] 1375872
Sportanlage: Sportplatz Wehrsdorf
Oppacher Straße 36
02689 Wehrsdorf
Telefon:
Mobil: [0162] 5434444

Erreichbarkeit am Spieltag:

Karl Nowack [035936] 37440 [0152] 24213837
Manuela Wobst [035951] 30345 [0162] 1375872

Platzbegutachter:

Jürgen Frenzel [035930] 50190 [0174] 7938705
Andreas Fürschke   [0173] 6650654
TSV 90 Neukirch e.V.

E-Mail: 2236@wf-verband.de
Homepages: http://www.tsv90neukirch.de
Postanschrift: TSV 90 Neukirch e.V.
Waldsiedlung 6 a
01904 Neukirch
Präsident: Peter Darkow
Valtentalstr. 4
01904 Neukirch
Telefon: [035951] 89795
Mobil: [0172] 3505959
Abteilungsleiter: Frank Wünsche
Hauptstraße 18
01904 Neukirch
Telefon: [035951] 35845
Mobil: [0171] 4829797
Fax: [035951] 35846
Jugendleiter: Frank Wünsche
Hauptstraße 18
01904 Neukirch
Telefon: [035951] 35845
Mobil: [0171] 4829797
Fax: [035951] 35846
Schiedsrichterobmann: Jörg Vogt
Telefon: [035951] 18318
Mobil: [0177] 8514468
Sportanlage: Sportplatz Neukirch
Waldsiedlung 6 a
01904 Neukirch
Telefon: [035951] 37200

Erreichbarkeit am Spieltag:

Frank Wünsche [035951] 35845 [0171] 4829797
Peter Darkow [035951] 89795 [0172] 3505959

Platzbegutachter:

Klaus Göbel [035930] 50451  
Klaus Noah [03594] 711138  
TSV Pulsnitz 1920 e.V.

E-Mail: 2277@wf-verband.de
Homepages: http://www.tsv-pulsnitz1920.de
Postanschrift: TSV Pulsnitz 1920 e.V.
Fabrikstraße 1
01896 Pulsnitz
Präsident: Cornelius Hartmann
Abteilungsleiter: Kevin Funke
Jugendleiter: JoachimRingel
Sportanlage (1): Stadion Pulsnitz
Hempelstraße
01896 Pulsnitz
Sportanlage (2): Kleinfeld Kunstrasen
Hempelstraße
01896 Pulsnitz

Erreichbarkeit am Spieltag:

Steffen Wendt   [0174] 3048738
Peter Göhler [035955] 77990 [0152] 28460691

Platzbegutachter:

Gojko Sinde [03578] 3531215  
Roland Mauff [035931] 20538 [0174] 3456955
TSV Wachau e.V.

E-Mail: 2370@wf-verband.de
Homepages: http://tsvwachau.de
Postanschrift: TSV Wachau e.V.
Abt. Fußball
Am Sportplatz 1
01454 Wachau
Präsident: RA Robert Zukowski
Königsbrücker Str.54
01099 Dresden
Telefon: [0351] 4568250
Fax: [0351] 4568251
Abteilungsleiter: Dietmar Rösler
Mobil: [0170] 2282565
Sportanlage: Sportplatz Wachau
Am Sportplatz 1
01454 Wachau

Erreichbarkeit am Spieltag:

Dietmar Rösler [03528] 445866 [0170] 2282565
Klaus Benik [03528] 440433 [0173] 3550142

Platzbegutachter:

Lars Großmann [0174] 3281020  
Matthias Grundmann [0162] 2634555  
TSV Weißenberg/Gröditz e.V.

E-Mail: 2386@wf-verband.de
Homepages:  
Postanschrift: TSV Weißenberg/Gröditz e.V.
Andreas Reiter
Bahnhofstraße 8
02627 Weißenberg
Präsident: Eberhard Staude
Abteilungsleiter: Andreas Reiter
Jugendleiter: Dieter Wolf
Sportanlage: Sportplatz Weißenberg
Nieskyer Straße
02627 Weißenberg

Erreichbarkeit am Spieltag:

Andreas Reiter   [0173] 5628203
Dieter Wolf [035876] 804750 [0174] 7792972

Platzbegutachter:

Frank Bräuer [035930] 50552 [0152] 27771031
Jürgen Frenzel [035930] 50190 [0174] 7938705