Kontakte im WFV
Geschäftsführer
Mitglied im Ausschuss Qualifizierung
Verantwortlicher Ehrungen /Auszeichnungen
Verantwortlicher Regional-Kreisauswahl, Talentförderung
|
Gojko Sinde Westlausitzer Fußball-Verband e.V. Telefon: [03578] 3531215 |
Bürozeiten
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag |
09:00 – 13:00 Uhr 09:00 – 13:00 Uhr nach Vereinbarung 09:00 – 15:00 Uhr nach Vereinbarung |
Bankverbindung
Ostsächsische Sparkasse Dresden
|
IBAN: DE36 8505 0300 3200 0797 02 |
Präsident
Carsten Bergk Mobil: [0163] 4903700 |
1. Vizepräsident
Vorsitzender Spielausschuss
|
Ingolf Horn Sandweg 13 Telefon: [035953] 29258 |
2. Vizepräsident
Vorsitzender Jugendausschuss
Verantwortlicher Spielbetrieb Nachwuchs
|
Andreas Lischke Albert-Einstein-Straße 35 Telefon: 03591] 26048 |
Schatzmeister
Michael Hoffmann Email: michael.hoffmann@wf-verband.de |
Vorsitzender Schiedsrichterausschuss
Andreas Lieske Förstereistraße 20 Telefon: [035936] 45236 |
Vorsitzender Frauen- und Mädchenfußball
Enrico Paula Gebrüder-Grimm-Straße 29 Mobil: [0173] 6736307 |
Vorsitzender Breitensport
Staffelleiter Breitensport
|
Siegmund Heidrich Humboldstraße 25 Telefon: [03571] 406763 |
Vorsitzender Qualifizierungsausschuss
Lutz Höfer Mobil: [0175] 4050000 |
Vorsitzender Öffentlichkeitsarbeit/Ehrungen
|
Zur Zeit nicht besetzt. Ansprechpartner ist die WFV-Geschäftsstelle Telefon: [03578] 3531215 |
Vorsitzender Spielausschuss
Verantwortlicher für Freundschaftsspiele
|
Ingolf Horn Sandweg 13 Mobil: [0173] 7144880 Email: ingolf.horn@wf-verband.de |
Stellvertreter des Vorsitzenden des Spielausschusses
Staffelleiter Kreisklasse Staffel I und II
Frank Bräuer Am Dorfplatz 4a Telefon: [035930] 50552 |
Staffelleiter Kreisoberliga
Staffelleiter Kreispokalspiele
Klaus Noah Maximilian-Kolbe-Straße 3 Telefon: [03594] 711138 |
Staffelleiter Kreisliga
|
Jürgen Frenzel Mühlweg 6 Telefon: [035930] 50190 |
Staffelleiter Kreisklasse Staffel III
Clemens Reiche Mobil: [0174] 3124736 |
2.Vizepräsident
Vorsitzender Jugendausschuss
Verantwortlicher Spielbetrieb Nachwuchs
|
Andreas Lischke Albert-Einstein-Straße 35 Telefon: [03591] 26048 |
Staffelleiter A-Junioren Druckerei Schütz-Kreisliga
Staffelleiter B-Junioren Druckerei Schütz-Kreisliga Staffel 1 und 2
|
Klaus Uwe Kaspar Mobil: [0170] 9300080 |
Staffelleiter C-Junioren Druckerei Schütz-Kreisliga
|
Björn Peschke Welkaer Straße 26 Mobil: [0162] 4340494 Email: bjoern.peschke@wf-verband.de |
Staffelleiter D-Junioren Druckerei Schütz-Kreisoberliga
Staffelleiter A-, B- und C-Junioren Sparkassen-Kreispokal
|
Jens Kölz Telefon: [03591] 596144 |
Staffelleiter D-Junioren Druckerei Schütz-Kreisliga, Staffel I und II
Staffelleiter G-Junioren Heinrichsthaler-Kreisliga
Veit Barthel Telefon: [03591] 40656 |
Staffelleiter D-Junioren Druckerei Schütz-Kreisliga, Staffel III, IV und V
Tim Jäckel Mobil: [0152] 09459938 |
Staffelleiter E-Junioren Druckerei Schütz-Kreisoberliga
|
Andreas Lieske Förstereistraße 20 Telefon: [035936] 45236 |
Staffelleiter E-Junioren Druckerei Schütz-Kreisliga, Staffel I, II und III
Andreas Schultz Neudorfer Straße 7b Email: andreas.schultz@wf-verband.de |
Staffelleiter E-Junioren Druckerei Schütz-Kreisliga, Staffel IV, V und VI
Manuela Wobst Forstweg 5 Telefon: [035951] 30345 |
Staffelleiter F-Junioren Druckerei Schütz-Kreisliga, Staffel I und II
AG ewag-Hallenmasters
|
Meinolf Pelz Sohlander Straße 5 Telefon: [03592] 5421525 |
Vorsitzender des Schiedsrichterausschusses
Andreas Lieske Förstereistraße 20 Telefon: [035936] 45236 |
Stellvertretender Vorsitzender
Schiedsrichteransetzer Spiele der Landesebene
Schiedsrichteransetzer Kreisoberliga Herren
Schiedsrichteransetzer Kreispokalspiele/Hallenturniere
Christoph Wels Mobil: [0152] 53041072 |
Schiedsrichteransetzer Kreisliga Herren
Schiedsrichteransetzer Kreisklasse Herren
Klaus Heiduschke Mobil: [0152] 53041073 |
Schiedsrichteransetzer Nachwuchsbereich
Verantwortlicher für Öffentlichkeitsarbeit
Mirko Scheffler Mobil: [0170] 3217159 |
Verantwortlicher für SR-Beobachtungen
Verantwortlicher für Kandidatenpool
Jörg Weber Heinrich-Zille-Straße 16 Telefon: [03594] 700842 |
Verantwortlicher Lehrwart
Nico Rich Eisenstuckstraße 52 Mobil: [0176] 83206424 |
Mitarbeiter Lehrstab
Markus Opitz Mobil: [0172] 7160791 |
Verantwortliche für Schiedsrichterinnen
Mitarbeiterin Lehrstab
Anne Wels Email: anne.wels@wf-verband.de |
Vorsitzender Frauen- & Mädchenfußball
Staffelleiter Freizeitliga
|
Enrico Paula Gebrüder-Grimm-Straße 29 Mobil: [0173] 6736307 |
Vorsitzender Breitensport
Staffelleiter Breitensport
|
Siegmund Heidrich Humboldstraße 25 Telefon: [03571] 406763 |
Vorsitzender Qualifizierungsausschuss
Lutz Höfer Mobil: [0175] 4050000 |
Mitglieder im Qualifizierungsausschuss
Wolfgang Kambach Kleine Predigergasse 1 Telefon: [03591]42040 |
Gojko Sinde Westlausitzer Fußball-Verband e.V. Telefon: [03578] 3531215 |
Verantwortlicher für Talentförderung
Uwe Hempel Lomnitzer Straße 12 A Mobil: [0173] 2937533 |
Mitarbeiter Talentförderung
Richard Hempel Lomnitzer Straße 12 A Mobil: [0176] 24018507 |
Vorsitzender des Sportgerichts
Einzelrichter Herren Kreisliga Staffel 2
Einzelrichter Herren Kreisklasse Staffel 1
Einzelrichter DFBnet
Clemens Betka Mobil: [0160] 7507438 |
Stellvertreter des Vorsitzenden des Sportgerichts
Einzelrichter Herren Kreisoberliga
Einzelrichter A-Junioren
Detlef Schmidt Ernst-Thälmann-Straße 301877 Bischofswerda Telefon: [03594] 700525 |
Einzelrichter Herren Kreisliga Staffel 1
Einzelrichter Herren Kreisklasse Staffel 3
Einzelrichter Herren Kreispokal
|
Michael Liebner Schöne Aussicht 4A Mobil: [0162] 4245900 |
Einzelrichter B-, D-, E-, F- und G-Junioren
Einzelrichter Schiedsrichterangelegenheit
Sören Kohnert E-Mail: soeren.kohnert@wf-verband.de |
Einzelrichter Frauen Kreisliga
Einzelrichter C-Junioren
Einzelrichter Breitensport
Cornelia Unger Telefon: [03571] 459770 |
|
Nico Morawa |
Andre Strelow Mobil: [0176] 26054522 |
|
Klaus Heiduschke Mobil: [0152] 53041073 |