Kontakte im WFV

Geschäftsstelle

Geschäftsführer
Mitglied im Ausschuss Qualifizierung

Gojko Sinde

Westlausitzer Fußball-Verband e.V.
Pfortenstraße 3, 01917 Kamenz

Telefon: [03578] 3531215
Mobil: [0152] 53041071
Email: geschaeftsfuehrer@wf-verband.de

Buchhaltung / Vereinswesen / Verbandsverwaltung

Carola Rachel

Westlausitzer Fußball-Verband e.V.
Pfortenstraße 3, 01917 Kamenz

Telefon: [03578] 3531215
Email: buero@wf-verband.de

 

WFV Geschäftsstelle in Kamenz / Pfortenstraße 3

Bürozeiten

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

09:00 – 13:00 Uhr

09:00 – 13:00 Uhr

nach Vereinbarung

09:00 – 13:00 Uhr und 14:00 – 18:00 Uhr

nach Vereinbarung

                     

Bankverbindung

Ostsächsische Sparkasse Dresden

 

IBAN: DE36 8505 0300 3200 0797 02
SWIFT-BIC: OSDDDE81XXX
Gläubiger-ID: DE61ZZZ00000491922

Präsidium

Präsident

Axel Görner

Heinrich - Heine - Str. 23 c
02977 Hoyerswerda

Telefon: [03571] 924355
Telefax: [032] 121079954
Mobil: [0173] 6358368
Email: axel.goerner@wf-verband.de

1. Vizepräsident
Vorsitzender Spielausschuss

Ingolf Horn

Sandweg 13
01906 Burkau

Telefon: [035953] 29258
Telefax: [035953] 29260
Mobil: [0173] 7144880
Email: ingolf.horn@wf-verband.de

2. Vizepräsident
Vorsitzender Jugendausschuss
Verantwortlicher Spielbetrieb Nachwuchs

Andreas Lischke

Albert-Einstein-Straße 35
02625 Bautzen

Telefon: 03591] 26048
Telefax: [03591] 274364
Mobil: [0179] 4563282
Email: andreas.lischke@wf-verband.de

Schatzmeister

Michael Hoffmann

Email: michael.hoffmann@wf-verband.de

Vorstand

Vorsitzender Schiedsrichterausschuss

Andreas Lieske

Förstereistraße 20
02689 Sohland

Telefon: [035936] 45236
Telefax: [035936] 448645
Mobil: [0171] 1533207
Email: andreas.lieske@wf-verband.de

Vorsitzender Frauen- & Mädchenfußball

Enrico Paula

Gebrüder-Grimm-Straße 29
02977 Hoyerswerda

Mobil: [0173] 6736307
Email: enrico.paula@wf-verband.de

Vorsitzender Breitensport
Staffelleiter Breitensport

Siegmund Heidrich

Humboldstraße 25
02977 Hoyerswerda

Telefon: [03571] 406763
Mobil: [0162] 9861077
Email: siegmund.heidrich@wf-verband.de

Verantwortlicher Ehrungen & Auszeichnungen

Steffen Birnbaum

Email: steffen.birnbaum@wf-verband.de

Spielausschuss

Vorsitzender Spielausschuss

Ingolf Horn

Sandweg 13
01906 Burkau

Telefon: [035953] 29258
Telefax: [035953] 29260
Mobil: [0173] 7144880
Email: ingolf.horn@wf-verband.de

Stellvertreter des Vorsitzenden des Spielausschusses
Staffelleiter Kreisklasse Staffel II

Frank Bräuer

Email: frank.braeuer@wf-verband.de

Staffelleiter Kreisoberliga
Staffelleiter Kreispokalspiele

Klaus Noah

Maximilian-Kolbe-Straße 3
01877 Bischofswerda

Telefon: [03594] 711138
Email: klaus.noah@wf-verband.de

Staffelleiter Kreisliga Staffel I
Staffelleiter Kreisklasse Staffel IV
Staffelleiter Freundschaftsspiele

Peter Mißbach

Schreberstraße 8
01900 Großröhrsdorf

Telefon: [035952] 32444
Telefax: [03222] 6848419
Email: peter.missbach@wf-verband.de

Staffelleiter Kreisliga Staffel II
Staffelleiter Kreisklasse Staffel I

Jürgen Frenzel

Mühlweg 6
02633 Göda

Telefon: [035930] 50190
Mobil: [0174] 7938705
Email: juergen.frenzel@wf-verband.de

Staffelleiter Kreisklasse Staffel III

Roland Mauff

Email: roland.mauff@wf-verband.de

Jugendausschuss

2.Vizepräsident
Vorsitzender Jugendausschuss
Verantwortlicher Spielbetrieb Nachwuchs

Andreas Lischke

Albert-Einstein-Straße 35
02625 Bautzen

Telefon: [03591] 26048
Telefax: [03591] 274364
Mobil: [0179] 4563282
Email: andreas.lischke@wf-verband.de

Staffelleiter Tomsen’s Pizzeria Liga A-Junioren
Staffelleiter Tomsen’s Pizzeria Liga B-Junioren Kreisliga St. I, II und III

Klaus Uwe Kaspar

Email: klaus.uwe.kaspar@wf-verband.de

Staffelleiter Tomsen’s Pizzeria Liga C-Junioren Kreisliga Staffel I, II und III

Björn Peschke

Welkaer Straße 26
02625 Bautzen

Telefon: [03591] 5326976
Mobil: [0162] 4340494
Email: bjoern.peschke@wf-verband.de

Staffelleiter Druckerei Schütz D-Junioren Kreisoberliga
Staffelleiter Kreispokalspiele A- / B- und C-Junioren

Jens Kölz

Telefon: [03591] 596144
Email: jens.koelz@wf-verband.de

Staffelleiter Druckerei Schütz D-Junioren Kreisliga Staffel I, II und III

Veit Barthel

Telefon: [03591] 40656
Mobil: [0171] 9353128
Email: veit.barthel@wf-verband.de


Staffelleiter Druckerei Schütz E-Junioren Kreisoberliga

AG ewag Hallenkreismeisterschaft

Andreas Lieske

Förstereistraße 20
02689 Sohland

Telefon: [035936] 45236
Telefax: [035936] 448645
Mobil: [0171] 1533207
Email: andreas.lieske@wf-verband.de

Staffelleiter Druckerei Schütz E-Junioren Kreisliga Staffel I, II und III
AG ewag Hallenkreismeisterschaft

Andreas Schultz

Email: andreas.schultz@wf-verband.de

Staffelleiterin Druckerei Schütz E-Junioren Kreisliga Staffel IV, V und VI

Manuela Wobst

Forstweg 5
01904 Steinigtwolmsdorf

Telefon: [035951] 30345
Mobil: [0162] 1375872
Email: manuela.wobst@wf-verband.de

Staffelleiter Druckerei Schütz F-Junioren Kreisliga Staffel I und II
Staffelleiter Druckerei Schütz G-Junioren Kreisliga

Meinolf Pelz

Sohlander Straße 5
02681 Schirgiswalde

Telefon: [03592] 5421525
Mobil: [0172] 5948913
Email: meinolf.pelz@wf-verband.de

Staffelleiter Druckerei Schütz F-Junioren Kreisliga Staffel III, IV und V

Robert Schubert

Karl-Marx-Straße 91
02681 Wilthen

Mobil: [0162] 4132548
Email: robert.schubert@wf-verband.de

AG Futsal
AG ewag Hallenkreismeisterschaft

Marko Riedel

Kamenzer Straße 23
02994 Bernsdorf

Telefon: [035723] 93255
Telefax: [035723] 93713
Mobil: [0162] 7003578
Email: marko.riedel@wf-verband.de

Schiedsrichterausschuss

Vorsitzender des Schiedsrichterausschusses

Andreas Lieske

Förstereistraße 20
02689 Sohland

Telefon: [035936] 45236
Telefax: [035936] 448645
Mobil: [0171] 1533207
Email: andreas.lieske@wf-verband.de

Stellvertretender Vorsitzender
Schiedsrichteransetzer Spiele der Landesebene
Schiedsrichteransetzer Kreisoberliga Herren
Schiedsrichteransetzer Kreispokalspiele/Hallenturniere

Christoph Wels

Mobil: [0152] 53041072
Email: christoph.wels@wf-verband.de

Schiedsrichteransetzer Kreisliga Herren Staffel I
Schiedsrichteransetzer Kreisklasse Herren Staffel I und II
Schiedsrichteransetzer Kreisliga A-Junioren
Schiedsrichteransetzer Kreisliga B-Junioren Staffel I
Schiedsrichteransetzer Kreisliga C-Junioren Staffel I
Verantwortlicher für Futsal

Sandro Mollinger

Hohengasse 16
02625 Bautzen

Mobil: [0174] 9791002
Email: sandro.mollinger@wf-verband.de

Schiedsrichteransetzer Kreisliga Herren Staffel II
Schiedsrichteransetzer Kreisklasse Herren Staffel III und IV
Schiedsrichteransetzer Kreisliga B-Junioren Staffel II und III
Schiedsrichteransetzer Kreisliga C-Junioren Staffel II und III
Schiedsrichteransetzer Kreisoberliga D-Junioren

Klaus Heiduschke

Email: klaus.heiduschke@wf-verband.de

Verantwortlicher für SR-Beobachtungen

Jens Wockatz

Hauptstraße 32
02747 Berthelsdorf

Telefon: [0355873] 33397
Mobil: [0162] 7728649
Email: jens.wockatz@wf-verband.de

Verantwortlicher Lehrwart

Jörg Weber

Heinrich-Zille-Straße 16
01877 Bischofswerda

Telefon: [03594] 700842
Telefax: [03594] 785841
Mobil: [0157] 71547373
Email: joerg.weber@wf-verband.de

Mitarbeiter Lehrstab
Verantwortlicher Organisation LV  + Räumlichkeiten

Nico Rich

Eisenstuckstr. 52
01069 Dresden

Mobil: [0176] 63343472
Email: nico.rich@wf-verband.de

Mitarbeiter Lehrstab
Verantwortlicher Anwärter-Lehrgang

Markus Mayer

Email: markus.mayer@wf-verband.de

Verantwortlicher für Talentförderung

Uwe Hempel

Lomnitzer Straße 12 A
01936 Großnaundorf

Mobil: [0173] 2937533
Email: uwe.hempel@wf-verband.de

Mitarbeiter Talentförderung

Richard Hempel

Lomnitzer Straße 12 A
01936 Großnaundorf

Mobil: [0176] 24018507
Email: richard.hempel@wf-verband.de

Verantwortliche für Förderung und Gewinnung von Schiedsrichterinnen
Verantwortliche für Öffentlichkeitsarbeit

Anne Lehmann

Email: anne.lehmann@wf-verband.de

Frauen- & Mädchenausschuss

Vorsitzender Frauen- & Mädchenfußball

Enrico Paula

Gebrüder-Grimm-Straße 29
02977 Hoyerswerda

Mobil: [0173] 6736307
Email: enrico.paula@wf-verband.de

Staffelleiter Küchenhaus-Zedler-Liga
Verantwortlicher Pokalspielbetrieb
Verantwortlicher Hallenspielbetrieb

Klaus Ludwig

Email: klaus.ludwig@wf-verband.de

Breitensport

Vorsitzender Breitensport
Staffelleiter Breitensport

Siegmund Heidrich

Humboldstraße 25
02977 Hoyerswerda

Telefon: [03571] 406763
Mobil: [0162] 9861077
Email: siegmund.heidrich@wf-verband.de

Qualifizierungsausschuss

Vorsitzender Qualifizierungsausschuss

Dr. Lars Großmann

An der Lehne 9a
01458 Ottendorf-Okrilla

Mobil: [0174] 3281020
Email: lars.grossmann@wf-verband.de

Mitglied im Qualifizierungsausschuss

Wolfgang Kambach

Kleine Predigergasse 1
02625 Bautzen

Telefon: [03591]42040
Mobil: [0172] 1496308
Email: wolfgang.kambach@wf-verband.de

Mitglied im Qualifizierungsausschuss

Gojko Sinde

Westlausitzer Fußball-Verband e.V.
Pfortenstraße 3, 01917 Kamenz

Telefon: [03578] 3531215
Telefax: [03578] 3531216
Email: geschaeftsfuehrer@wf-verband.de

Sportgericht

Vorsitzenden des Sportgerichts
Einzelrichter Herren Kreisliga Staffel I

Clemens Betka

Email: clemens.betka@wf-verband.de

Stellvertreter des Vorsitzenden des Sportgerichts
Einzelrichter Herren Kreisoberliga
Einzelrichter Herren Kreisklasse Staffel I und II
Einzelrichter A-Junioren

Detlef Schmidt

Mobil: [0172] 4304718
Email: detlef.schmidt@wf-verband.de

Einzelrichter Herren Kreisliga Staffel II
Einzelrichter Herren Kreisklasse Staffel III und IV
Einzelrichter Herren Kreispokal

Michael Liebner

Altlockwitz 2
01257 Dresden

Telefon: [0351] 2794187
Mobil: [0162] 4245900
Email: michael.liebner@wf-verband.de

Einzelrichter Frauen Kreisliga
Einzelrichter C-Junioren
Einzelrichter Breitensport

Cornelia Klump

Email: cornelia.klump@wf-verband.de

Einzelrichter B- / D- / E- /F- und G-Junioren
Einzelrichter Schiedsrichtersoll

Sören Kohnert

Email: soeren.kohnert@wf-verband.de

Einzelrichter DFBnet / Schiedsrichterangelegenheiten

Nico Morawa

Prietitzer Straße 32 A
01917 Kamenz

Mobil: [0173] 3706239
Email: nico.morawa@wf-verband.de

Datenschutzbeauftragter

Datenschutzbeauftragter

Andre Strelow

Mobschatzer Straße 47
01157 Dresden

Mobil: [0176] 26054522
email: andre.strelow@wf-verband.de

Marketing

Verantwortlicher Marketing

Nico Morawa

Prietitzer Straße 32 A
01917 Kamenz

Mobil: [0173] 3706239
Email: nico.morawa@wf-verband.de

DFBnet & WFV Administrator

DFBnet & WFV Administrator

Klaus Heiduschke

Email: klaus.heiduschke@wf-verband.de